Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1758
0

ГОНЧАРЕНКО: «Сегодня была основная игра для обеих команд»

Кубок УЕФА. «ЭРА-ПАК» – «Тайм» – 2:4. Послематчевая пресс-конференция

ГОНЧАРЕНКО: «Сегодня была основная игра для обеих команд»

Станислав Гончаренко, главный тренер «Тайма»:

- Начали мы неважно, поэтому и проигрывали вначале. После отбора мяча на последнем защитнике Какау, наверное, произошел перелом. В моей биографии еще не было таких ситуаций, чтобы за столь короткое время забивались три мяча. Это и явилось ключевым в результате сегодняшнего матча – это сильный удар, и длительное время «ЭРА-ПАК» не мог из-под него выйти.
Надо отдать должное сопернику, что он смог довести дело до сохранения счета в первом тайме, и сохранить интригу на второй тайм. Второй тайм соперник сыграл сильнее, нежели первый. Наша же команда чуть-чуть подсела, и стала играть на удержание. Качели продолжались, и все видели, что у нас было два очень хороших момента после выхода «три в один», не реализовали - отсюда получались оборотки. «ЭРА-ПАК» забил свой второй мяч абсолютно по делу, и градус игры значительно вырос. Пошли нервы, пошли глупые ошибки, техническая ошибка произошла в составе соперника, и судьи были вынуждены удалять Какау. Я не могу сказать, что мы бы без удаления бразильца не отстояли победный счет, но все-таки это нам помогло.
И последнее. Надо понять одно и очень важное – сегодня была основная игра для обеих команд, а завтрашняя для нас будет решающей. «ЭРА-ПАК» сегодня играл основную игру, что третью игру с испанцами играть решающую, мы же такую игру играли сегодня.

- С чем была связана удачно игравшего Лысенко на Иваняка?
- Не буду делать секрет – вратари у нас настолько оба сильны, что суть заключалась в следующем. Я ищу вратаря на завтра, и поэтому счел необходимым, чтобы они сегодня на площадке провели равное количество времени.

Ота Стейскал, главный тренер «ЭРА-ПАК» (Хрудим):
- Я вижу три причины нашего поражения. Это то, что быстро получили 3:1, допустили собственные ошибки, и должны были играть в первом тайме, как начали играть во втором. Нельзя не обойти внимание ошибку на скамейке запасных, когда на последних минутах мы играли с пятым полевым игроком. Оставалось только идти ва-банк с четырьмя оставшимися игроками без вратаря. Но это уже ничего не решало – мы не смогли выиграть, возможно, даже не очень хорошо настроились.

- Почему не играл Роман Мареш, и так мало времени провел на площадке Михал Мареш?
- Роман залечивает травму бедра. Во второй четверке я отдал предпочтение тем игрокам, которые играют вместе в национальном чемпионате. Михала Мареша и Микана держал на скамейке, потому что они в любой момент могут выйти и усилить игру, что они и сделали во втором тайме. Мы во втором тайме больше играли на столба, которого играет Микан. 

Томаш Меллер, голкипер «ЭРА-ПАК»:
-  Сначала было все нормально, но потом допустили три ошибки, и это развернуло игру.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.