Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
840
2

Слово и дело Стивена Джеррарда

Капитан Ливерпуля уже записал на свой счет 3 мяча в Лиге Чемпионов

Спустя 49 дней в того момента, как капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард поднял над головой самый вожделенный трофей всех клубов Европы, утекло много воды. Он успел стать предметом всевозможных слухов и домыслов по поводу возможного перехода в Челси, в заголовках газет прошел нелегкий путь от героя до предателя и снова до героя. А вчера капитан Ливерпуля подтвердил свое значение для команды Бенитеса, опять попав на первые полосы газет в качестве сугубо положительного персонажа. Хотя повод для этого относительно незначителен – три мяча в ворота скромного валлийского клуба ТНС, который волею случая (или благодаря ловкости рук представителя УЕФА, осуществлявшего вытягивание шаров при жеребьевке) согласно своему желанию оказался сведенным с триумфатором Лиги Чемпионов.

В стартовом составе Ливерпуля появилось всего шесть героев стамбульского поединка против Милана – в основном игроки обороны и средней линии. Место в рамке вместо «танцора диско» Дудека (которого не было даже в заявке на игру) занял дебютант Ливерпуля Хосе Рейна. Забавно, что в обойме валлийского клуба (наставник которого Кен МакКенна – бывший «эвертонианец») не появился ряд игроков основы, в том числе и лучший бомбардир команды Марк Ллойд Уильямс.

Уже через восемь минут после начала встречи состоялось первое взятие ворот гостей – Риисе выполнил забегание по левому флангу, отдал пас Мориентесу, а испанец уже посодействовал переводу мяча на траекторию движения своего капитана. Джеррарду не составило труда пробить мимо голкипера ТНС Догерти. После первого пропущенного мяча оборона валлийцев вообще рассыпалась, поэтому работы у последнего оплота оной в лице Джерарда (так имя этого голкипера, который Догерти) прибавилось. Он отразил полдюжины ударов в исполнении Мориентеса, Финнана, Ле Таллека, но опять проиграл дуэль капитану «красных» на 21-й минуте. Метража защитника гостей Стиву Эвансу не хватило, чтобы прервать передачу на Стивена Джеррарда, и тот вторично зажег свое имя на табло Энфилд Роуд. Второй пропущенный гол несколько привел валлийцев в чувство, и некоторую опасность (главным образом – за счет стандартов) хозяева ощущали.

Особенно это сказалось во втором тайме, когда игроки ТНС на некоторое время показали лучшее, на что были способны с учетом недостатка игровой практики и несравнимости в классе с Ливерпулем. Но мячу так и не суждено было побывать в сетке ворот Рейны. Замены, осуществленные Бенитесом, обострили атаку хозяев, и только один Мориентес должен был забивать как минимум трижды. Что не удалось испанцу, удалось капитану команды, оформившему хет-трик за минуту до финального свистка после передачи Риисе. Таким образом Ливерпуль без особых проблем практически вышел во второй квалификационный раунд Лиги Чемпионов, где его соперником станет Каунас. А Стивен Джеррард уже после первой игры имеет отличные шансы стать лучшим голеадором турнира и пополнить свои трофеи золотой бутсой.

Лига Чемпионов. Первый квалификационный раунд
Ливерпуль – ТНС – 3:0

Ливерпуль: Рейна; Каррагер; Финнан; Хююпя; Хаби Алонсо; Джеррард; Поттер (Сиссе, 76); Риисе; Уорнок (Зенден, 64); Ле Таллек; Мориентес.
Голы: Джеррард, 8; 21; 89.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.