fnatic заменят HEROIC на BLAST Open в Лондоне
Команда HEROIC не успела оформить визу для xfl0ud и потеряла слот на турнире
Организаторы BLAST объявили, что команда HEROIC не сможет выступить на предстоящем турнире Open London, и ее заменят fnatic. Причиной стало то, что состав HEROIC не смог заявить как минимум трех игроков из связанного списка приглашений Valve Regional Standings (VRS).
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Директор по киберспорту HEROIC Робин Ниман объяснил, что коллектив не успел оформить британскую визу для Ясина «xfl0ud» Коча в промежутке между решением вернуть его в состав и дедлайном подтверждения документов, который был установлен на 20 августа.
Возвращение 22-летнего игрока в состав объявили во вторник после того, как HEROIC продали Андрея «tN1R» Татариновича в неназванную организацию, которой, по информации HLTV, является Spirit.
Этот шаг, произошедший через два месяца после отправки Ясина «xfl0ud» Коча в запас в пользу Линуса «nilo» Бергмана, был крайне важен для сохранения очков в Valve Regional Standings. Ведь летом HEROIC также потеряли Альваро «SunPayus» Гарсию, который перешел в G2.
Правило BLAST требует, чтобы команды выступали с тремя игроками из рейтингового состава. Для BLAST Open London был использован рейтинг от 7 июля, в котором значились: SunPayus, xfl0ud, tN1R, а также Линус «LNZ» Гольтанг и Симон «yxngstxr» Бойе.
Таким образом, HEROIC не смогли выполнить условия, и их место досталось fnatic. Это уже третья замена участника: ранее от участия отказались The MongolZ и Aurora, которых заменили Liquid и Legacy.
fnatic получили второй шанс, ведь ранее Бенджамин «blameF» Бремер и его коллектив не сумели пройти отбор на европейском Rising-турнире, остановившись на 3–4 месте.
Групповой этап BLAST Open London пройдет онлайн с 27 августа по 1 сентября, а плей-офф состоятся 5–7 сентября в лондонской арене OVO Arena Wembley.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матчи пройдут в форматах Bo1 и Bo3
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола