13582
54

ГАЙ: «Виноваты все!»

Алексей Гай и Василий Кобин - о донецкой трагедии сборной Украины

После поражения от команды Греции, которое похоронило шансы дружины Михайличенко на участие в Чемпионате мира, «сборники» донецкого «Шахтера» ответили на вопросы журналистов.

Алексей Гай:

— Можно найти уйму причин. Трудно говорить что-то после таких матчей.

— Может быть, повлияли незаполненные трибуны?
— Не знаю, повлияли или нет. Но это на сто процентов внесло какую-то лепту. Если мы будем настолько небрежно относиться к футболу и жить одной идеей, то у нас ничего не получится.

— Что сказал вам Михайличенко после матча?
— Ну а что можно сказать в таких случаях? Да, проиграли. Но жизнь на этом не заканчивается.

— Кто виноват в поражении?
— Виноваты все: работники Федерации, тренеры, футболисты, массажисты и все остальные. Кого-то одного нельзя винить.

Василий Кобин:

— К сожалению, мы не смогли выполнить то, что было задумано. Создали много моментов, но не смогли забить. А греки нас сумели поймать на контратаке. Что тут говорить — не повезло нам сегодня. В поражении виноваты все. Где-то тренерский штаб не доработал, где-то футболисты.

— Какие цели теперь стоят перед сборной Украины?
— В национальную сборную в последнее время влилось много молодых футболистов. Так что теперь нам нужно развиваться дальше, расти, набираться опыта... Может быть, в сегодняшней игре это и сказалось.

— Ты в данном случае один из них — молодой, перспективный футболист…
— Не обо мне одном речь. Многое зависит от главного тренера, который будет работать с командой, он должен определить, кто лучшая кандидатура.

— Смог бы сравнить греков в Афинах и сегодня?
— Сегодня мы играли лучше, чем они. Понятное дело, забитый гол сыграл свою роль. Согласитесь, мы создали гораздо больше моментов, чем наш соперник. Возможно, нам не хватило опыта…

(1)

Комментарии 54
andy_sumy
кстати по поводу цен на билеты
завтра в москве цска-спартак играет, чемпионат россии. Билеты 1000-2000 руб (sport-ticket ru) [по нашему от 250грн]. И половина билетов уже продана. А ахметов четко показал, что в Донецке одна забыченная нищета живет. Это упрек только ахметову, по украине такая же ситуация, когда в сумах был суперкубок, тоже все кричали билеты по 100грн дорого. И виноваты действительно все, не может в разваленной стране быть нормальной команды
ykrfan80
elitbezpeka — 19.11.2009 17:51
забей своё вонючее хлебало уволень бля.
evpator69
эээ... а массажисты ту причём???
elitbezpeka
нук ты Кобин и пидарасина редкая да если бы ты скотина назад не кидал мяч и твои партнеры по команде Кучер Ракицкий и Сука Гай долбо.бы на всю голову,да у вас кроме негров х.й кто играет. Миха в отставку
ykrfan80
miron6262 — 19.11.2009 13:44 Тут один из гостей приводил статистику фартовости стадионов
Львов: 4иггры - 4победы
Донецк: 3игры - 2поражения - 1ничья
Не в фарте здесь дело а в том ,что во львове все 90 минут на стадионе стоит рев такой ,что коментатора не слышно и весь стадион в банерах
А теперь скажите мне где вчера висели банеры?
Стадион 75 минут тихо гудел а последних 15 минут начал свистеть вот такая в Донецке поддержка
слушай ну ты же вроде не дебил.. так по коментам..Ну причём тут Донецк? на стадионе было 30 тыс. в 2 раза меньеш чем должно быть.ты походу один не знаешь про цены на билеты. сурку спасибо
Ando (Kiev)
Массажистов уволить! Набрать новых. Может следующий отбор пройдем.
Насчет куч моментов... Небыло их. Калечи...
klavier_spieler
FCVOLYN, очень даже при чем. Видеть полупустой стадион на ключевой игре цикла весьма унылое зрелище. Потому что некоторым просто пос_рать на футбол, лишь бы бабла срубить да побольше.
FCVOLYN
miron6262 — 19.11.2009 13:44
Тут один из гостей приводил статистику фартовости стадионов
___________________________________________________________
Да не от стадиона все зависит, а от того как команда играет!!! Стадионы здесь точно не причем!!! Понятно?
Sead87
гребаные массажисты! смех да и только....
miron6262
Devic
всё... массажисты самые виноватые))
martovskiy1965
Насчёт 5 и 6 я надеюсь ты пошутил.
-------------
Да понятно, что всё это шутка. Но в каждой шутке есть доля правды!!!!!!
ykrfan80
martovskiy1965 — 19.11.2009 11:24
zeram
zeram
AndreyKMUA
Seruy2909
бля ну вы мочите!! сами подумайте на счет лемита легионеров!!! Англия на пример возьмите 4 топ клуба и скажите сколько там англичан в основе!!вот-вот даже меньше чем у шахтера!!!а вот то шо шо то нада менять я согласен в первую очередь чемпионат,посещаемость исуркиса ,не знаю почему но я его ненавижу,несмотря на евро