Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
530
0

Кучеревский готов уйти в отставку

После поражения от "Таврии" наставник "Днепра" признался о посетившей его мысли оставить свой пост

"Разве это сенсация? - удивляется наставник "Днепра" Евгений Кучеревский, команда которого вчера в первом матче нового сезона по всем статьям уступила симферопольской "Таврии". - Поверь мне, таких сенсаций еще много будет. С такой-то постановкой вопроса..." Кучеревский извиняется: "Часика через два перезвони, я сейчас в машине на базу еду, доеду - обо всем расскажу". Перезваниваю... "До вечера ничего конкретного сказать не могу, - снова просит прощения главный тренер днепропетровского клуба. - Проиграли "Таврии" - 1:3. В пять часов будет собрание, после поговорим. Пока никакой информации..."

Обращаемся к послематчевой пресс-конференции, на которой Кучеревский не скрывал разочарования игрой подопечных. Начав с того, что футболисты "Таврии" проявили в этот день свои лучшие качества, Евгений Мефодиевич продолжил:

"Тогда как симферопольцы показали свой лучший футбол, мы - худший. Ни желания, ни мотивации, ни дисциплины... О какой тактике говорить в таком случае?! Вместо этого была ненужная спешка, суета...

По этому матчу я никого не могу отметить. Ни один игрок не был похож на себя. А игра в защите - это вообще катастрофа! А атака? Все наши наступления были стихийными, бесхитростными. Были у "Днепра" неудачные игры. Можно вспомнить "Закарпатье". Но тогда соперник создал три момента, и три раза забил. А сейчас мы проиграли полностью заслуженно.

После таких игр посещает одна мысль - уйти в отставку. Однако не будем торопиться с выводами. Сейчас у меня есть два пути. Первый - уйти, и все бросить - все то, что мы создавали все эти годы, - и второй - остаться, стиснуть зубы и работать дальше. Не могу пока в чем-то обвинять ребят, нужен анализ случившегося. Что тут говорить, у команды сложный период. И именно поэтому я не могу проявить малодушие - сказать: "Все, я устал, я ухожу".

Неудачи у нас случались и раньше, но мы находили силы, резервы и завоевывали путевку в Кубок УЕФА. Мы уже достаточно уроков получили, и выводы, как мне кажется, можно было бы сделать и раньше. К сожалению, до тренера доходит быстрее, чем до футболистов. Так к футболу относиться нельзя, поэтому-то в ближайшее время нам придется всем вместе сесть, определится - как быть дальше. На эмоциях, "из-под палки" можно все загубить. Прошу всех набраться терпения и немного подождать. Футболисты сами должны понять, в какой ситуации они оказались. Если же этого не произойдет, ради пользы дела я готов уйти. Или выставить на следующий матч дублеров, у которых хотя бы глаза будут гореть. Меры будут кардинальные".

Несмотря на более чем серьезный тон высказываний Евгения Кучеревского на пресс-конференции, отставка наставника, как удалось узнать "Команде" из заслуживающих доверия источников, не планируется. Лучший по версии ПФЛ тренер минувшего сезона и раньше делал подобные заявления. В частности, была информация, что Евгений Мефодиевич покинет "Днепр" этим летом, которую сам наставник и опроверг, заявив, что остается в Днепропетровске как минимум еще на год. Сейчас, наверное, тоже не стоит спешить с далеко идущими выводами. Одно поражение, тем более на старте чемпионата -- это не трагедия. Хотя Кучеревскому, естественно, виднее...

Источник – газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:23 1
Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует поединок в ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.