Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1287
0

ПЕРАДЗЕ: «Перерыв в чемпионате на нас никак не отразился»

Главный тренер «Монолита» - о паузе в чемпионате

ПЕРАДЗЕ: «Перерыв в чемпионате на нас никак не отразился»
Вынужденный перерыв в чемпионате страны из-за эпидемии гриппа естественно внес коррективы в планы всех команд высшей лиги. Как же отразилась эта пауза на состоянии игроков? Именно с таким вопросом наш корреспондент обратился к главному тренеру «Монолита» Роману Перадзе.
 
- На мой взгляд, никак не отразилась. Дело в том, что после домашнего матча с «Ураганом», который состоится 21 ноября, мы планировали одну из следующих недель провести в режиме двухразовых тренировок. Поэтому из-за переноса матчей на более поздний срок, мы просто раньше дали игрокам необходимые нагрузки.
 
- Вы уже анализировали старт «Монолита» в нынешнем сезоне? Все ли из задуманного удалось выполнить?
- В целом начали чемпионат мы неплохо за исключением некоторых моментов, которые связаны с тем, что мы играем по новой тактике. Не все игроки еще понимают то, что от них требуется, не могут, как говорится, притереться и заиграть единым механизмом. В результате чего, в отдельных матчах у нас случались провальные отрезки, а то и целые таймы, мы пропускали не совсем обязательные голы и потом трудно перестраивались.
 
- Как считаете, много очков недобрали?
- Думаю, очков 4–6 потеряли. Во всяком случае, в играх с «Енакиевцем» ТВД и ПФС «Севастополь» вполне могли рассчитывать на победу, но, увы, довольствовались только ничьими.
 
- Матч с «Ураганом» будет тяжелым?
- Естественно. «Ураган» очень добротная, сильная команда, занимающая сейчас четвертое место в турнирной таблице. У них довольно стабильный состав, сыгранные люди, опытные и много повидавшие. Каждый из них может «выстрелить» и решить исход матча. Так что настраиваемся на серьезную борьбу. Тем более, что для нас это будет определяющий поединок. Объясню почему. Мы давно не выигрывали у такого сильного соперника, как «Ураган», и для психологической уверенности нам обязательно надо победить. Как это было, когда мы вернулись с «Кубка Урала». И если в игре с ивано-франковской командой добьемся положительного результата, дальше, надеюсь, все будет хорошо.
 
- В период вынужденного перерыва в чемпионате какие-то изменения в «Монолите» произошли?
- Да, мы недавно подписали контракт с молодым 18-летним игроком Максимом Аветисяном. Думаю, что уже в ближайшее время он сможет проявить себя в официальных играх. Кроме того в настоящее время с нашей командой тренируются еще пятеро его ровесников. Будем смотреть за ними и делать выводы. К тому же – это еще и дополнительная конкуренция за место в основном составе, которой в последнее время нам не хватало. Так что, как видите, уже начинаем работать на перспективу с целью омоложения состава.
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты матча 16-го тура УПЛ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.