Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
3266
7

Великолепная семерка

Названы семь претендентов на звание игрока 2009 года

Великолепная семерка

На сайте международной федерации регби (IRB) появились имена 7 претендентов на звание игрока года по версии организации. Победитель будет назван в последний уик-энд ноября наряду с тренером и командой года.

«Игрок года IRB – это финальная награда для любого игрока, - считает президент IRB Бернар Лапассэ, - она включает в себя успехи на международном уровне во всех матчах года, в Кубке 6 наций, Кубке 3 наций, серии «львов», ноябрьских тестовых играх. Среди прошлых победителей есть имена-иконы прошедшего десятилетия – Джонни Уилкинсон, Шалк Бургер, Риччи Маккоу, Дэн Картер, Брайан Хабана и многие другие. Сейчас Маккой может стать первым игроком, который выиграет нашу награду дважды».

Итак, переходим к 7 кандидатам.
 
Риччи Маккоу (Новая Зеландия). №8.

Капитан и истинный лидер All Blacks. С 2001 года он провел в черной регбийке 77 матчей, набрал 80 очков. Он уже был игроком 2006 года, но, кажется, достоин этого звания в конце каждого года своей карьеры.

Мэтт Гито (Австралия). №10.

Австралийский флай-хав был великолепен в этом году, делал все, чтобы его сборная выступила лучше в Кубке 3 наций, заносил попытки, забивал штрафные без промаха. Gits – один из лучших десятых номеров в современном регби, а в нынешнем списке номинантов единственный представитель этого амплуа.

 

Джейми Хислип (Ирландия). №8.

1000-й игрок в истории сборной Ирландии является одной из ее главных звезд. Та же ситуация в его клубе «Лейнстер». С ирландцами Хислип выиграл Кубок 6 наций, с «Лейнстером» - Кубок Хайнекена.

Том Крофт (Англия). Нападающий третьей линии.

Обладатель редкой скорости для своего роста и позиции, Том Крофт пользуется этим во благо «Лестер Тайгерс» и сборной Англии. Его называют самым быстрым нападающим в истории регби. В прошлом году молодой игрок дебютировал в сборной Англии, а этим летом был вызван и в состав «львов» для турне в ЮАР.

 

Франсуа Штейн (ЮАР). №15.

Фуллбек сборной ЮАР славится своими штрафными с дальней дистанции, в последнем Кубке 3 наций он забивал со своей половины поля. Всегда готов забить и дроп-гол. Сейчас он оставил «спрингбокс» и отправился в Европу, став игроком парижского «Расинг Метро», в котором будет получать 750 тысяч евро за сезон.

 

Фури ду Приа (ЮАР). №9.

Скрам-хав с труднопроизносимой фамилией (как это часто бывает у граждан ЮАР) был одним из главных героев сезона, окончившегося убедительной победой «спрингбокс» в Кубке 3 наций. В ЮАР его уже выбрали игроком года (второй раз), он легко может победить и в мировом масштабе.

Брайан О’Дрисколл (Ирландия). №13.

Безусловно, нельзя было обойтись в этом списке без Брайана, который, как и Хислип, выиграл в этом году важнейшие трофеи со сборной Ирландии и с «Лейнстером». При этом, степень значимости этого игрока для команды, в которой он играет, невозможно переоценить. Он капитан ирландской сборной, он летает по полю сам и придает сил своим партнерам.

Выбирайте вашего кандидата, ну а потом узнаете, совпало ли ваше мнение с выбором IRB.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 0
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vi08
До Ibragim_0_0
Клубний чемпіон Європи 2009 в складі "Лейнстера", як і О’Дрісколл. І взагалі класний хлопака!
Ibragim_0_0
4 -Гость — 18.11.2009 17:11 -
А что выиграл Секстон????
bodyarugby
Брайан О’Дрисколл
bodyarugby
Брайан О’Дрисколл
bodyarugby
Брайан О’Дрисколл
Ibragim_0_0
Полюбому Брайан О’Дрисколл !!!!!!!!!!1
CoollyK15
Штейн - Одрискол