Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
5881
17

ВАЛУЕВ: «Дон Кинг был против»

Николай говорит, что Кинг его не «сливал»

ВАЛУЕВ: «Дон Кинг был против»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Бой между Дэвидом Хэем и Николаем Валуевым за пояс WBA в супертяжелом весе, который завершился победой британца, вызвал противоречивые отклики в мире бокса. Так, Виталий Кличко и Султан Ибрагимов в своих интервью предположили, что промоутеры Валуева Дон Кинг и Вилфред Зауэрланд специально организовали этот бой, чтобы «слить» россиянина. 

Николай Валуев решил положить конец этим спекуляциям и выпустил официальное обращение на сайте своей компании Box-way.ru, в котором объяснил ситуацию.

«Чтобы избежать непонимания ситуации, я бы хотел заявить, что мой американский промоутер Дон Кинг был против моего боя с Хэем, - написал Валуев. – На самом деле, Дон Кинг был расстроен, когда узнал, что я согласился драться с Хэем.

Мой немецкий сопромоутер не известил Дона Кинга о переговорах, которые мы вели с лагерем Хэя. Так что предположения в прессе о том, что мой американский промоутер поддерживал этот бой, ошибочны и безосновательны. Соперника выбрал Вилфред Зауэрланд. Идея этого боя исходила от его компании».

Впрочем, это не снимает тех же обвинений с Зауэрланда.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турки Аль-Шейх был вынужден отказать Усику. Большие деньги
Бокс | 10 октября 2026, 12:02 7
Турки Аль-Шейх был вынужден отказать Усику. Большие деньги

Стало известно, почему сорвались переговоры Усика и Уайлдера

ФЬЮРИ разнес Джошуа: «Как он мог так поступить с украинцами?»
Бокс | 10 октября 2026, 21:28 0
ФЬЮРИ разнес Джошуа: «Как он мог так поступить с украинцами?»

Тайсон – о решении Эй-Джея покинуть команду Усика

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
На самом деле, Дон Кинг был расстроен, когда узнал, что я согласился драться с Хэем.
слова не мальчика а чемпийона)))))))
Типа-чемпион рассуждает о том, что сильного соперника *для защиты титула!!!* ему подсунули не специально!
Сюрреализм какой-то.
Гость — 18.11.2009 15:13
почитаешь ваши коменты - и даже противно на душе становится.. Сколько же злобных уродов на свете.. Ничем вы не лучшее этого хея.. такие же уроды..
_____________________________________________________
А где злоба то? Тут всё по делу написано.
lutsk01 — 18.11.2009 15:16
просто я девушке и России ответил достойно на ее оскорбления в сторону братьев. А девушки существа обидчевые.Может цветок подарить ей?
Гость — 18.11.2009 15:13
Девушка - не будите во мне кролика!
Ukraine&Klitschko&Dynamo — 18.11.2009 14:36
да... а про пояс, которым владел этот гамадрил можно сказать что чемпионом тогда стал не тот кто победил Чагаева, а тот кто ему проиграл))) короче ,тогда сильнее оказался лозунг:" Удари поясом по геппатиту во всем мире!!!! да здравствует великий Дон Кинг за поддержку глобальной борьбы против геппатита во вселенной!!!"))))
Кинули Кинга?
Валуеву даже речь тупоголовую написали...)))
Гость — 18.11.2009 14:26
Конечно Чагаев мешок например отметелил Великого Валуева,а потом этого "мешка" слабенький Кличко одной левой сделал)))
Ну Питер вобще мешок толстый отметелил Великого Маскаева,ну а хиленький Кличко в одну калитку отметелил Питера.
Ну Кличко у мешка Льюиса вел по очкам.И остальные у Кличко обих были мешки из первых топ десяток. А вот Валуев,Маскаев...дрались только с сильными бойцами из топ двухсотки)))
когда уже этот Валуев перестанет сопли жевать, запаривает не много...
ну значит кинг не сильно то и против был!
эх теперь без пояса колян ни кому и нах ненадо
С какого-то перепугу Хэй стал сильным соперником? Просто Валуев НИКАКОЙ...
Прям как в американских фильмах Заур и Кинг играют в хорошего и плохого полицейского. А Йети верит "честному и порядочному" Кингу. Снова обманули Пушка.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ukraine&Klitschko&Dynamo — 18.11.2009 12:58
либо то и другое
ну а Кинга они вот так просто кинули))))
Колюня ..либо ты вобще дурак...либо врешь и не моргаешь?