Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1800
1

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Харченко наведет порядок в УПЛ»

Обращение президента ФК «Металлист» Александра Ярославского

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Харченко наведет порядок в УПЛ»
Дорогие друзья!
 
Через две недели у нас появится шанс изменить к лучшему ситуацию в украинском футболе - избрать такого президента Премьер-Лиги, за которого не было бы стыдно перед болельщиками и зарубежными коллегами.
 
ФК «Металлист» в течение всего периода существования этой организации активно участвовал в ее жизни. Мы приложили множество усилий для того, чтобы привести формат работы Премьер-Лиги в соответствие с действующим законодательством и чтобы добиться дисциплинированного выполнения Премьер-Лигой обязательств перед клубами. И сегодня считаем своим долгом предложить такого кандидата на пост президента Премьер-Лиги, который реально способен навести порядок в этой организации.
 
Речь идет о Сергее Харченко, который является одним из немногих отечественных специалистов по футбольному менеджменту и маркетингу. Таких профессионалов, как он, в Украине можно пересчитать по пальцам одной руки. Сергей с детства живет и дышит футболом - начиная с детской спортивной школы, и по сей день. 14 лет в футбольной индустрии, карьерный путь от рядовых должностей до «первого лица». Доскональное знание украинского рынка коммерческих прав, опыт привлечения партнеров и спонсоров различных турниров, серьезный вклад в развитее детского спорта. Думаю, даже этот, далеко неполный перечень аргументов, позволяет понять, что перед нами серьезный кандидат.
 
Я целиком и полностью согласен со своими коллегами - президентами украинских футбольных клубов, которые разными словами рисуют одинаковый портрет руководителя Премьер-Лиги. В том числе, с моим добрым другом Ринатом Ахметовым, который считает, что, двигаться в Европу можно только, если будут соблюдены три основополагающих принципа - независимость, профессионализм и честность. Или с Сергеем Тарутой, который видит приоритетами развития украинского футбола, с одной стороны, повышение его конкурентоспособности и капитализации, а с другой — решение проблемы судейства.
 
Сергей Харченко как кандидат на пост президента Премьер-Лиги удовлетворяет перечисленным требованиям и пользуется заслуженным авторитетом в футбольном мире (на прошлых выборах руководителя ПЛ Сергей набрал наибольшее число голосов). Я лично изучил его предложения по развитию Премьер-Лиги, и считаю их продуманными и обоснованными. У кандидата, которого выдвигает ФК «Металлист», есть понимание того, как обеспечить баланс интересов клубов, коммерческую эффективность ПЛ, объективное судейство.
 
Поэтому я надеюсь, что потенциал и программа Сергея Харченко будут по достоинству оценены и поддержаны участниками выборов.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s19692009
ой не до выборов сейчас.дайте эту среду пережить.