Ильичевец разгромил молодежный состав Шахтера

Мариупольцы еще в первом тайме решили исход поединка

Контрольный матч

ИЛЬИЧЕВЕЦ - ШАХТЕР-мол. -6:1 (4:1)
Голы: Ярошенко, 2 (1:0). Вад. Мельник, 30 (2:0). Ант. Гай, 32 (3:0). Ярошенко, 39 (4:0). Овчинников, 41 - с пенальти (4:1). Чорний, 54 (5:1). Романов, 77 (6:1).

«Ильичевец» (Мариуполь): Остапенко, Григорик, Самусевас, Чучман, Микицей, Ант. Гай, Пуканыч, Кривошеенко, Поднебенной, Ярошенко, Вад. Мельник. Во втором тайме на замену выходили: Романенко, Кавацив, Аблитаров, Кирильчик, Чорний, Бойович, Касьян, Романов, Иванов.

Как и большинство клубов элиты, паузу в чемпионате мариупольский коллектив заполнил контрольным матчем. В роли спарринг-партнера «Ильичевца» выступил донецкий «Шахтер». Правда, не основной состав, в уик-энд сыгравший две товарищеские встречи в Турции, а его ближайший резерв. Молодежь не смогла ничего противопоставить более опытной и хорошо отлаженной, как часовой механизм, дружине Ильи Близнюка, которая еще в первом тайме «отгрузила» в ворота горняков четыре гола, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.