Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1387
1

Ливерпуль интересуется Эдуардо

Хорват хочет играть, а не сидеть на «банке»

Ливерпуль интересуется Эдуардо

«Ливерпуль», испытывающий проблемы с атакующей линией, намерен переманить из лондонского «Арсенала» нападающего Эдуардо Да Сильву, за которого мерсисайдский клуб уже в январе готов выложить 10 миллионов фунтов.

В своем эксклюзивном материале издание News of The World сообщает, что 26-летний нападающий сборной Хорватии недоволен тем, какое количество игровой практики он сейчас получает. Кроме того руководство «канониров» не спешит предлагать футболисту новый контракт на улучшенных условиях.

До истечения действующего соглашения Эдуардо с «Эмирэйтс» остается лишь 18 месяцев, и если «Арсенал» продолжит медлить с заключением нового контракта, в дело будет готов вмешаться Рафаэль Бенитес, чьей команде совсем не помешает усиление в линию атаки.

Помимо Фернандо Торреса у наставника «Ливерпуля» просто нет другого достойного футболиста, который бы мог сыграть на острие атаки. «Красные» не могут позволить себе пролететь мимо Лиги Чемпионов на будущий сезон, а потому в январе команда планирует серьезно усилиться.

В нынешнем сезоне Эдуардо лишь трижды выходил в стартовом составе «канониров» в рамках Премьер-Лиги. Страшная травма, полученная в матче с «Бирмингемом» в начале 2008 года, уже давно позади, и нападающий старается завоевать место в основе «Арсенала», но пока что все безуспешно.

Ожидается, что в ближайшее время Эдуардо обсудит свое будущее с тренером «Арсенала» Арсеном Венгером. Если наставник не сможет пообещать хорвату, рожденному в Бразилии, регулярную игровую практику, то вполне может быть, что предложение «Ливерпуля» может оказаться очень кстати.

Добавим, что «Ливерпуль» также проявлял интерес к нападающему «Вест Хэма» Карлону Коулу. Однако, «молотобойцы» затребовали за свою главную звезду 20 млн. фунтов - сумму, которому мерсисайдцам не потянуть.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
idfxrf
А если такой расклад, то Ворона возвращайся в Одессу , хоть в футбол поиграешь и может в сборную вернешься