Сделка на $1,2 млрд. Рено ответила на предложение о продаже команды Ф1
Альпин остается в чемпионате несмотря на неудачные результаты
Новый генеральный директор компании Рено Франсуа Прово опроверг слухи о возможной продаже команды Альпин.
По его словам, главный приоритет – повышение результатов уже в этом сезоне и подготовка к новой эре чемпионата в 2026 году.
Альпин с 2026 года будет использовать двигатели Мерседес после закрытия собственной программы силовых установок. Сейчас команда находится на последнем месте в Кубке конструкторов и рискует потерять около $30 млн призовых в 2026-м, что повышает значение спонсорских контрактов.
Несмотря на это, Рено отклонила предложение о продаже команды за $1,2 млрд, что, по данным профильных СМИ, сделано без какого-либо рассмотрения. Это свидетельствует о намерении сохранить участие в Формуле-1 и развивать проект в долгосрочной перспективе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET
Бельгиец хочет усиления защиты