1

Только сумчане пока без очков

Результаты матчей 3-го тура чемпионата Украины

СОКОЛ - БЕЛЫЙ БАРС - 5:3 (1:2,3:1,1:0)

Голы: Буценко -1 (Василевский, Радецкий), 07:51 (0:1). Задоенко -1,11:13 (0:2). Долинин -2 (Вал. Алексюк, Мельников), 18:40 (1:2). Кича - 3 (Василевский, Буценко), 21:12 (1:3-бол.). Росляков - 1 (Бабинец, Неверов), 23:49 (2:3 - бол). Бабинец - 1 (Росляков, Войцеховский), 29:53 (3:3). Долинин - 3 (Вал. Алексюк, Мельников), 30:25 (4:3). Долинин - 4 (Вал. Алексюк, Мельников), 57:35 (5:3).
Вратари: Березин (Бесхлебный, 29:00) - Гаврилюк.
Штраф: 16-18.
Большинство: 5 (1) - 4 (1).
Три лучших игрока: Долинин (С), Бабинец (С), Буценко (Б).
Судья: Лускань (Киев).
13 ноября. Киев. ЛДС «Авангард». 200 зрителей (700).

Сине-бело-голубые продемонстрировали настоящий бойцовский характер и сумели переломить ход неудачно начавшегося для них поединка. Основную роль в победе киевлян отыграл 20-летний нападающий Михаил Долинин.

Константин БУЦЕНКО, главный тренер «Белого барса»:
- У нас десять человек переболели гриппом, поэтому им необходимо две-три недели на восстановление.  Не лучшим образом сыграли на добивании - можно было бы лучше использовать свои моменты.

Анатолий ДЕМИН, тренер «Сокола»:
-Думаю, что игра понравилась зрителям. Хотелось бы отметить соперника, однако мы лучше провели концовку и победили.

БЕРКУТ - ХК ХАРЬКОВ - 0:3 (0:0,0:2,0:1)

Голы: Крикуненко - 1, 23:25 (0:1). Панасенко - 1 (Крикуненко, Янченко), 27:45 (0:2 -бол.). Посевин - 1 (Вишневский, Кривонос), 50:51 (0:3 -бол.).
Вратари: Федоров - Харитонов (Скрипник 20:00 - 21:28; 56:35 -60:00).
Штраф: 48 - 40.
Большинство: 7 (0) - 8 (2).
Три лучших игрока: Харитонов (X), Панасенко (X), Федоров (Б).
Судья: Урда (Киев).
13 ноября. Киев. Спорткомплекс АТЭК. 200 зрителей (600).

Киевляне во время дозаявочного периода усилились защитником Обремским и нападающими Хониным и Циркуновым. Да и вообще коллектив в «Беркуте» подобрался очень опытный и мастеровитый. Однако, как известно, зачастую сыгранность и функциональная подготовка могут сыграть решающую роль. Именно этот фактор и позволил харьковчанам добыть вторую победу в чемпионате. Подопечные известного в прошлом игрока харьковского «Динамо» провели встречу очень дисциплинированно, и в отличие от поединка предыдущего тура с «Соколом», практически не допускали ошибок в обороне. Матч хоть и не стал результативным, но отметился несколькими потасовками.

Александр КОБИКОВ, главный тренер ХК «Харьков»:
-Мы разыгрались лишь во втором периоде - слишком тяжелой была дорога в Киев. Столичная команда - более опытная, чем наша, но у них не хватило сил выдержать наш темп.

Дмитрий ПИДГУРСКИЙ, главный тренер «Беркута»:
-Основные претензии у меня - к нападающим. Они не сумели реализовать свои моменты.

ДОНБАСС - СДЮСШОР-ВОРОНЫ - 3:2 (1:1,1:0,1:1)

Три лучших игрока: Ивлев (Д), Панченко (СВ), Паламарчук (Д).
14 ноября. Донецк. Ледовая арена «Лидер». 600 зрителей (600).

Евгений ГЛАДЧЕНКО, главный тренер «СДЮСШОР-Вороны»:
-Несмотря на результат, очень доволен своими ребятами. После этой игры у нас вырисовался костяк команды.

Андрей ОВЧИННИКОВ, главный тренер «Донбасса»:
-Из-за того, что обе команды хотели добыть первую победу, игра получилась сумбурной. Хорошо, что мы смогли выстоять во втором периоде после серии удалений.

Положение команд: 1.Сокол - 9. 2.Беркут - 6. 3.ХК Харьков - 6. 4.Донбасс - 3. 5.Белый барс - 3. 6.СДЮСШОР-Вороны - 0

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»