ОФИЦИАЛЬНО. Лидер сборной Украины перешел в европейский топ-клуб
Дмитрий Янчук стал игроком греческого Панатинаикоса
Доигровщик национальной команды Украины по волейболу, 26-летний Дмитрий Янчук перешел с украинского «Эпицентр-Подоляны» в греческий «Панатинаикос» из Афин.
Дмитрий Янчук начал профессиональный путь в луцком «Олюртрансе» в сезоне 2018/19. Впоследствии играл за ВК «Прометей» (ранее ВК «Днепр»). Три сезона Дмитрий провел в клубе из Днепра, завоевав два национальных первенства. В 2024 году Янчук стал игроком «Эпицентр-Подолян» (Городок), с которыми сразу выиграл Суперкубок и Кубок Украины, а также завоевал золото в Суперлиге.
На международной арене Дмитрий впервые получил вызов в национальную сборную Украины в 2024 году. Уже в 2025-м стал одним из ключевых игроков команды, помог ей выиграть Золотую Евролигу, а также участвовать в Лиге наций.
За 12 матчей группового этапа Лиги наций Дмитрий Янчук набрал 190 очков для сине-желтых, став пятым лучшим бомбардиром турнира. Он выполнил 18 эйсов, заняв третье место по количеству подач навылет среди всех участников.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В Житомире проблемы со светом
Ферстаппен победил, но чемпионом стал Норрис
