Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
992
0

ПАВЛОВ: «Попросил, чтобы на меня не «давили»

Наставник «Ворсклы» продлил соглашение с полтавским клубом

ПАВЛОВ: «Попросил, чтобы на меня не «давили»

Очередная пауза в чемпионате ничем особенным для игроков «Ворсклы» не запомнилась: сборники разъехались по командам своих стран, остальные остались работать на загородной базе в Крутом Берегу. А тем временем рулевой полтавчан Николай Павлов «переподписался»: на прошлой неделе он поставил подпись под новым контрактом, рассчитанным на три года.

-За восемь месяцев до окончания действия контракта руководители клуба сделали мне предложение, от которого я не смог отказаться, - говорит Павлов.

- Предложение со стороны руководителей клуба для вас не стало неожиданным?
-На эту тему предварительно мы уже вели переговоры, но существовал ряд вопросов, которые не были до конца выяснены. Я хотел, чтобы для прогресса команды была возможность укрепить состав, ведь никакие тренеры без этого не смогут добиться серьезных результатов. Именно эти вопросы, а отнюдь не условия личного контракта, меня интересовали больше всего.

-В ваших контрактных обязательствах наверняка есть пункт, который предусматривает выполнение определенных целей. Каковы они, если не секрет?

-Какой тут секрет?! Попросил руководителей только об одном: чтобы они на меня не «давили». Ведь больше всего о том, что что-то не получается, переживаю я и мои коллеги. Если же в этот момент на нас будут оказывать дополнительное давление, то в такой момент мои нервы могут не выдержать. Но стоит отдать должное нашим руководителям: они дали мне обещание не только не вмешиваться, но и создавать комфортные условия в работе. Скажу больше: за два года, что я работаю в Полтаве, у меня никогда не возникало проблем с руководителями по поводу неудачных игр. Они все понимали, к тому же я многие вещи заранее предвидел и об этом их предупреждал. Полагаю, что руководители «Ворсклы» каждый раз убеждаются в том, что профессионалам, коим я считаю себя и моих помощников, нужно безраздельно доверять.

-Насколько разнятся условия вашего прежнего контракта с нынешним?

-Естественно он изменился в лучшую сторону. Но не настолько, чтобы я мог говорить, что стал в один ряд с такими мэтрами, как Луческу и Газзаев (смеется).

-Контракт уже успели «обмыть»?
-Только со своими помощниками. Это событие как раз совпало с празднованием дня рождения одного из менеджеров клуба и тренера дубля Владимира Прокопиненко. По уже установившейся традиции, такой праздник мы всегда отмечаем в тесном кругу.

-Как работается во время паузы в чемпионате?
-В среду мы собрались после небольших каникул, провели тестирование. К сожалению, на сегодняшний день из-за болезни у нас отсутствует Денис Кулаков. Остальные, слава Богу, здоровы.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.