Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1443
4

Днепр - Металлург З - 1:1

Ничья по игре и по пенальти

Днепр - Металлург З - 1:1

ДНЕПР - МЕТАЛЛУРГ 3 -1:1 (1:1)

Голы: Аржанов, 24 - с пенальти (0:1). Белик, 33 - с пенальти (1:1).

«Днепр» (Днепропетровск): Лаштувка (Боровик, 46), Алсидес, Шахов, Лисицкий, Чеберячко, Эссола, Каверин, М. Калиниченко (Карноза, 74), Лепа, Белик (Канкава, 74), Самодин.
«Металлург» (Запорожье): Коваль, Опанасенко, Тейку, Невмывака, Карауш (Писоцкий, 58), Калонас (Тигорев, 58), Степаненко (Рудыка, 46), Аржанов, Чиди (Модебадзе, 46; Сидорчук, 84), Каськов (Вернидуб, 68; Нестеров, 83), Ким (Мицейка, 71).

Соседи, которые в официальных матчах являются принципиальнейшими соперниками, на сей раз встретились в контрольном матче. Игровая практика была полезна и с точки зрения заполнения длинной паузы в чемпионате, и для проверки состояния игроков, восстановившихся после травм. Так, после перерыва на поле вновь вышли Виталий Лисицкий, Джаба Канкава, Тарас Степаненко и Евгений Писоцкий.

В первом тайме игра проходила с переменным успехом. Дебют лучше провели гости, в составе которых активностью выделялся Артур Каськов. Несколько раз он опасно входил в штрафную, но в концовке атак ему не хватало мастерства. Именно молодой форвард заработал пенальти, который реализовал Владимир Аржанов. «Днепр» перехватил инициативу в середине тайма, также забил с 11-метровой отметки (Алексей Белик наказал запорожцев за игру рукой) и даже мог выйти вперед, но Дмитрий Лепа угодил в стойку.

После перерыва матч проходил в равной борьбе, с частыми всплесками остроты у обоих ворот. Как и в недавнем календарном матче между этими командами, хорошо вошел в игру Ираклий Модебадзе. Грузинский форвард имел два отменных момента, но голом завершить их не сумел. Еще в одном эпизоде своих партнеров выручил Евгений Боровик, выигравший дуэль у своего тезки Опанасенко. Хозяева также могут корить себя за утраченные возможности для взятия ворот. Так, после удара Виталия Каверина запорожцев выручил голкипер, а упомянутый выше Лепа попал в стоявшего на линии ворот Адольфа Тейку, передает корреспондент «СЭ» Вадим ТАХТЕРИН.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
Грали, здається, на тренувальній базі ДД. Чому у звіті не вказані тренери команд? Ну для МЗ та позиція вже зрозуміла - там вже давно "прочерк" ставиться...
alessandro13
Dron.gin — 16.11.2009 13:05

Че Калинеченко в зборную не взяли!?!? В Днепре же он не плохо смотрится!?!?!! Пашет на поле что угорелый!!!
____________________________________________________
Потому что тренер ентой самой Сборной (правильно именно так, а не Зборной) - чудак на букву "М"!
Dron.gin
Че Калинеченко в зборную не взяли!?!? В Днепре же он не плохо смотрится!?!?!! Пашет на поле что угорелый!!!
Dron.gin
А где играли?