Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
409
0

Ирландия выносит Канаду

Шведы затерялись среди египетских пирамид

Если обеспечившие себе путевку на Евро-2004 болгары выиграли свой товарищеский матч в Южной Корее – 1:0, то шведы, также уже именующиеся финалистами Евро, в другой части света – Африке – уступили египтянам – 0:1. А Ирландия, провалившая отборочный цикл, в другом товарищеском поединке дома легко разделалась с Канадой – 3:0.

Если у Швеции до финального турнира чемпионата Европы еще масса времени – больше полугода, то египтяне в сроках ограничены. У них стоит задача выиграть предстоящий Кубок африканских наций. А он начнется уже в январе. И подготовку к нему сборная Египта ведет форсированную, потому уж слишком удивляться вчерашнему результату не стоит.

Двадцать тысяч зрителей, собравшихся в столице Египта Каире, приветствовали успех форварда Билаля, отличившегося с помощью рикошета уже на десятой минуте. Шведы пытались отыграться, но делали это как-то вяло. Провалил поединок экспериментальный дуэт форвардов – Йонссон – Селакович, так и не создавший ни одной угрозы воротам хозяев поля. Куда опаснее действовал Андерс Андерссон, чей удар головой едва не застал врасплох египетского вратаря – его выручила штанга.

После перерыва Йонссона и Селаковича заменили более опытные Ольбак и Йоханссон, но и они свежей струи в действия скандинавов в атаке не внесли. В итоге египтяне без особых проблем довели поединок до победы.

В Каире в составе сборной Швеции дебютировали два футболиста из Хаммарбю: защитники Александр Ёстлунд и Макс вон Шлебрюгге.

Ирландцы в Дублине при поддержке тридцати тысяч зрителей не оставили шансов канадцам – 3:0, подсластив своим поклонникам горькую пилюлю – в виде краха в отборочном турнире Евро-2004. Главный тренер Брайан Керр пообещал стране, что выведет сборную в финальную часть чемпионата мира-2006, чего бы это ни стоило. И матч с Канадой был первым в плане подготовки к уже следующему отборочному турниру. Игра зеленым удалась, правда, и соперник был сомнительного уровня. В субботу канадцы были биты чехами в Теплице – 1:5, теперь ирландцами – 0:3. Так что им еще учиться и учиться играть в футбол. Это вам не хоккей, господа!…

Победу Ирландии принесли голы её лидеров: один Дэмьена Даффа и два Робби Кина. Успешно дебютировал за островитян 21-летний атакующий полузащитник клуба первого английского дивизиона Ноттингем Форест - Энди Рид, поучаствовавшей в комбинации, приведшей к первому голу. Также этот матч весьма запомнится Робби Кину, догнавшему лучшего бомбардира сборной Ирландии в её истории Найла Куинна. Теперь и у Куинна, недавно завершившего свою карьеру, и Кина, у которого ещё всё впереди, по 18 мячей. Нет сомнений, что Робби вскоре превзойдет достижение ветерана ирландского футбола.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор
Футбол | 24 апреля 2024, 01:30 1
Арсенал – Челси – 5:0. Канониры опозорили Мудрика и Ко. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты топ-матча АПЛ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 34
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.