Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
972
0

Металлург Д - Заря - 2:1

Мгуни и Димитров возвращаются - «Металлург» побеждает

Металлург Д - Заря - 2:1

МЕТАЛЛУРГ Д - ЗАРЯ -2:1 (1:0)

Голы: Кингсли, 29 (1:0). Каменюка, 50 (1:1). Шищенко, 68 (2:1).

«Металлург» (Донецк): Шуст (Воробьев 28; Дишленкович, 59), Мариу Сержиу (Ткаченко, 46), Чечер (Коротецкий, 46), Воловик (Барановский, 71), Шина (Аракелян, 65), Прийма (Даниловский, 58), Лазич (Грищенко, 61), Кингсли (Шищенко, 58), Димитров, А. Олейник (Фабинью, 46), Мгуни.
«Заря» (Луганск): Шуховцев, Ховбоша, Дурай, Малый, Меликян (Джихани, 74), Каменюка (Гринченко, 74), Скоба, Колесниченко (Милько, 59), Городов (Волков, 78), Антонов (С. Шевчук, 46), Лазарович (Кохман, 71).

Дончане начали матч намного активнее соперника, и в первые 20 минут игры Велизар Димитров дважды мог открыть счет, но его ударам из пределов штрафной недоставало точности. И все же вскоре преимущество «металлургов» воплотилось в забитый мяч. Василий Прийма сделал выверенную передачу в штрафную, а уже там Санни Кингсли улучил момент и нанес точный удар в угол ворот - 1:0. Гости большую часть времени только и делали, что отбивались. С возвращением в линию атаки Мусавенкоси Мгуни значительно расширилась вариативность атак подопечных Николая Костова. Зимбабвиец по-прежнему подвижен, легко обыгрывает оппонентов и играет на партнеров. Вот и в этом поединке он имел пару моментов для взятия ворот, но отличиться ему помешал Игорь Шуховцев.

В перерыве Николай Костов провел три замены, и на время инициативой завладели гости. На 50-й минуте Никита Каменюка воспользовался передачей Сергея Шевчука и мощно пробил с 9-ти метров под перекладину -1:1. Через две минуты он попал в стойку, а затем сине-белые напомнили гостям, кто в доме хозяин. Дончане прибрали инициативу в свои руки, и в середине второго тайма Сергей Шищенко забил, как выяснилось позже, победный мяч.

Любопытно, что этот успех, пусть и в товарищеском матче, совпал с возвращением в строй стержневых игроков «Металлурга» - Мгуни и Димитрова, сообщает пресс-служба донецкого клуба.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 12:41 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.