Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1071
0

Львовяне разгромили ужгородцев

«Карпаты» и «Закарпатье» провели контрольный поединок

Львовяне разгромили ужгородцев

КАРПАТЫ - ЗАКАРПАТЬЕ -3:0 (1:0)
Голы: А. Ткачук, 3 (1:0). Батиста, 51 (2:0). Кузнецов, 65 (3:0).

«Карпаты» (Львов): Тлумак (Мартыщук, 46), Милошевич (Тубич, 61), А. Ткачук (Бидловский, 70), Кожанов (Гудыма, 67), Годвин (Куцяба, 70), Ощипко (Петривский, 61), Гурули (Габовда, 70), Кополовец (Батиста, 46), Е. Тарасенко (Гурский, 75), Федецкий (Гирский, 75), Кузнецов (Фурта, 67).
«Закарпатье» (Ужгород): Бабенко (Надь, 46), Чижевский (Гомес, 23), Зотов, Донец, Леандру, Платонов (Поступаленко, 70), Болохан, Ксенз (Бито, 70), Микуляк (Тимченко, 46), Давыдов (Григалявичюс, 46), Козориз (Шопин, 46).

Контрольную встречу двух представителей премьер-лиги сначала планировалось провести в Ужгороде, но из-за сложных погодных условий матч решено было перенести на львовский стадион «Украина». Хозяева поля быстро повели в счете, проведя молниеносную атаку левым флангом: Михаил Кополовец пяткой отбросил мяч Игорю Ощипко, тот в касание отдал передачу на Андрея Ткачука, с ходу пробившего в дальний угол. Вскоре Сергей Кузнецов вышел на рандеву с вратарем, но Дмитрий Бабенко сумел ликвидировать опасный момент. Гости тревожили голкипера «Карпат» в основном за счет «дальней артиллерии» Павла Ксенза и Сергея Давыдова - мяч то и дело пролетал впритирку со стойкой.

В перерыве и по ходу второго тайма в составе львовян на поле вышло достаточно много игроков из молодежной команды, уверенно лидирующей в нынешнем первенстве. А в составе «Закарпатья» особое внимание привлек нападающий вильнюсской «Ветры» Миндаугас Григалявичюс, который, по словам представителей тренерского штаба ужгородцев, находится на просмотре. Но пока литовец налаживал игровые связи с новыми партнерами, бразилец Батиста успел расписаться в воротах Александра Надя, который сменил на последнем рубеже Дмитрия Бабенко. Третий мяч зелено-белые провели на 65-й минуте. Сработала связка Кожанов - Кузнецов: первый выступил ассистентом, а второй из района штрафной площади неотразимо пробил по цели, передает корреспондент «СЭ» Юрий ' НАЗАРКЕВИЧ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.