Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
770
0

Досада Чехии, обида Чехова

От украинских "молодежек" на Евро-2005 ожидали большего

На завершившемся в чешском Брно женском молодежном чемпионате Европы сборная Украины не пробилась даже в шестерку сильнейших, хотя, признаться, вполне могла рассчитывать на большее. Ведь для выхода в полуфинал подопечным Марины Ткаченко, напомним, не хватило совсем немного - в определяющем поединке с француженками наши уступили одно очко...

В утешительной пульке, в которой разыгрывались места с 5-го по 8-е, "желто-синие" проиграли Италии - 80:83 и уже во второй раз на Евро расправились с испанками - 85:75.

Жаль, но впечатляющие показатели нашей Александры Горбуновой, а форвард "Козачки-ЗАлК" стала лучшей на чемпионате и по набранным очкам (в среднем 25,5 за игру), и по совершенным подборам (12,9), не позволили Украине подняться выше седьмой позиции. Впрочем, добавляет оптимизма тот факт, что в Чехии команду представляли преимущественно девчонки, на год, а то и больше, младшие допустимого возрастного потолка (1985 г.р.).

А вот выступающие на аналогичном соревновании в подмосковном Чехове наши представители сильного пола и вовсе потеряли шансы на попадание в топ-восьмерку. Доминируя по ходу всей встречи с латышами, подопечные Юрия Шаповалова умудрились отдать победу - 72:73, уступив в завершающей четверти 9 очков... Далее был крупный проигрыш грекам - 60:87 и ничего уже не решавший успех в дуэли с немцами - 71:63.

Теперь украинцев ожидает утешительный турнирчик за 9-16 места. Сегодня стартует предваряющий его этап, где в вместе с нашими в группу G попали чехи, хорваты и турки. В другой компании неудачников - группе H - отношения выяснят Германия, Белоруссия, Словения и Испания.

Источник – газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.