3

Металлист разгромил купянский Локомотив

Олейник, Бурхардт и Еременко забили по два мяча

МЕТАЛЛИСТ - ЛОКОМОТИВ - 8:1 (4:0)
Голы: Жажа, 27 (1:0). Девич, 29 (2:0). Д. Олейник, 36 (3:0). Д. Олейник, 41 (4:0). Череповский, 49 (4:1). Буркхардт, 66 (5:1). Буркхардт, 74 (6:1). А. Еременко, 68 (7:1). А. Еременко, 75 (8:1).
«Металлист» (Харьков): 1-й тайм - Горяинов, Пшеничных, Майдана, Папа Гуйе, Обрадович,  Валяев, Шелаев,  Рыкун, Д. Олейник, Девич, Жажа; 2-й тайм - Бажан, Селин, Слюсар, Дмитрук, Бордиян, Эдмар, Буркхардт, Фредес, А.Еременко, Зезе, Барилко.

Вчера на своей базе в Высоком харьковчане провели контрольный матч с купянским «Локомотивом», сообщает официальный сайт «Металлиста». С первых минут подопечные Мирона Маркевича оккупировали половину поля гостей, методично выискивая слабые места в обороне. Несмотря на наличие неплохих моментов и подавляющее преимущество (лишь в середине тайма соперник перешел центр и попытался что-то соорудить на половине поля харьковчан), первый гол был забит лишь на исходе получаса. Жажа получил пас перед штрафной «Локо» и решился на удар, под который по-хоккейному бросился защитник - мяч, изменив направление, влетел в ближний угол. Спустя мгновение бразилец навесил с углового, Папа
Гуйе в борьбе с защитником сбросил мяч на угол вратарской и Девич, опередив защитника, без труда поразил цель. Вскоре Рыкун дважды ассистировал Олейнику, который оформил дубль за каких-то пять минут.

После перерыва игра немного успокоилась, и гостям удалось отквитать один мяч. При этом стоит отметить, что в центре защиты хозяев играли Слюсар, и находящийся на просмотре Дмитрук. Но ближе к середине тайма инициатива снова перешла к желто-синим: гости пытались играть на контратаках, но все равно пропустили четыре мяча (по дублю на свой счет записали поляк Буркхардт и набирающий форму финн Еременко). Также стоит отметить надежную игру Игоря Бажана, в середине второго тайма отразившего пенальти.