Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1349
0

Шовковский возвращается на поле

Молодежный состав «Динамо» провел игру против ближайшего резерва

Шовковский возвращается на поле
В период решающих матчей национальных сборных, футболисты «Динамо», не задействованные в них, продолжают подготовку к календарному матчу чемпионата против «Шахтера». Хотя в расположении Валерия Газзаева не так много футболистов, все они усердно работают на тренировках, а в воскресенье, чтобы скрасить однообразные будни, провели контрольный матч. Спарринг-партнером выступила молодежная команда «Динамо». Игра продолжалась два тайма по 35 минут.
 
Условно первый состав владел преимуществом, создавал больше опасных моментов, в итоге победив 2:0. Хотя игра носила дружеский характер, некоторые единоборства не уступали по накалу матчам наивысшего уровня. Уже на 12-й минуте Гармаш отдал прекрасный пас на Коркишко, и Дмитрий в падении отправил мяч точно в дальний угол – 1:0. Вскоре Зозуля заработал штрафной вблизи ворот, но Кравченко, исполнявший «стандарты» на пару с Коркишко, попал в «стенку». Неплохой момент был у Гармаша, который теперь мог сам отличиться, но мяч пролетел чуть мимо штанги. Молодежный состав организованно защищался, при первой возможности идя в атаку. До перерыва немногочисленные зрители, среди которых были вернувшиеся из Греции сборники и футболисты «Динамо-2», забитых мячей больше не увидели.
 
После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. «Синие», играя без замен, продолжали доминировать, а «белые», поменяв половину состава, пытались отыграться на контратаках. Кравченко угрожал воротам соперника преимущественно со штрафных, остальные футболисты также действовали на своих привычных позициях. Чтобы снять все вопросы о победителе и избежать нервной концовки, за пять минут до финального свистка «синие» удвоили преимущество. Темиле вышел на ворота Рудько, Артур на мгновенье опередил нападающего и выбил мяч перед собой. В нужном месте оказался Зозуля, который несильным ударом спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2:0.
 
На последних минутах встречи Гармаш мог довести счет до разгромного, но пробил мимо ворот.
 
«Динамо» (футболки синие): Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Несмачный, Маграо, Кравченко, Гармаш, Коркишко, Темиле, Зозуля.
 
«Динамо» (футболки белые): Загладько (Рудько, 46), Сухоцкий (Шматоваленко, 36), Логинов, Пинчук (Рябушко, 36), Сокуренко (Эсеола, 36), Петров, Макаренко, Прокипчук (Боровец, 36), Лещенко, Иванющенко (Пархоменко, 36), Дудченко.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.