Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

HEROIC заменили игрока меньше чем через месяц после дебюта

Вместо белоруса сыграет воспитанник молодежного состава spirit в аренде

HEROIC заменили игрока меньше чем через месяц после дебюта
HLTV. Алимжан «Alkaren» Битимбай

Организация HEROIC объявила об отстранении белоруса Глеба «gr1ks» Газина меньше чем через месяц после его дебюта. Его место временно займет казахстанец Алимжан «Alkaren» Битимбай, арендованный у Spirit Academy.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Такое стремительное решение было принято после двух турниров — FISSURE Playground 1 и IEM Cologne. На первом ивенте HEROIC быстро вылетели после поражений от BIG и BetBoom, а на IEM Cologne прошли начальную стадию (победы над MIBR и Virtus.pro), но снова выбыли после двух поражений подряд.

Новый снайпер HEROIC — Алимжан «Alkaren» Битимбай — не сможет сыграть на BLAST Bounty из-за правил регистрации. Вместо него команда временно выступит с Расмусом «Scr0b» Поульсеном из академии HEROIC.

«Alkaren» выступал на тир-2 сцене Европы со средним рейтингом 1.10 с момента присоединения к Spirit Academy в мае 2024 года. В его активе победы на LanDaLan 2025 и LanDaLan 2. Арендное соглашение предусматривает возможность полноценного трансфера. Дебют Alkaren в составе HEROIC состоится на Esports World Cup.

Текущий состав HEROIC:

  • Линус «LNZ» Хольтенг
  • Андрей «tN1R» Татаринович
  • Линус «nilo» Бергман
  • Саймон «yxngstxr» Бойе
  • Алимжан «Alkaren» Битимбай (в аренде)
  • Тобиас «TOBIZ» Тео (тренер)

Запасные:

  • Ясин «xfl0ud» Коч
  • Глеб «gr1ks» Газин
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.