2154
3

Фавориты подтверждают реноме

Прошел 4-й тур Первенства банковской футзальной лиги + ВИДЕО

В зале спорткомплекса КПИ 15 ноября состоялось шесть матчей 4-го тура Первенства банковской футзальной лиги.

Уверенной игрой «Банка Союз» начался их поединок против команды «Укрсоцбанка». Умелый прессинг и обдуманные атакующие действия достаточно быстро вылились в гол. Точно сыграл Александр Мостовенко. Игровое преимущество продолжало оставаться у команды лидера, но соперники оказались орешком крепким. Их атаки, хоть и были немного сумбурными, но это не помешало мяч отквитать и соответственно сравнять счет.

Более того практически все игровое время первого тайма команды играли на равных, постоянно обмениваясь острыми атаками. Футболисты «Банка Союз» показывали себя более техничными, «Укрсоцбанк» же брал грамотными командными действиями.

Оказалось индивидуальное мастерство иногда может принести больше пользы, что хорошо проиллюстрировал Александр Вондрак. Именно он на последней минуте первого тайма вывел свою команду вперед, получив пас от партнера и здорово пробив с острого угла.

Вторая половина игры саму игру никак не изменила. «Банк Союз» продолжал наседать на ворота «Укрсоцбанка», те же в свою очередь пытались использовать малейшую ошибку соперников для обострения ситуации уже у противоположенных ворот.

И снова первыми забили представители «Банка Союз», обеспечив себе неплохие перспективы на победу. Еще раз отличился Александр Вондрак.

В ответ футболисты «Укрсоца» неплохо выходили на ворота соперников и заставили на себе сфолить. Как результат – четко исполненный пенальти.
Но последнее слово все же осталось за сильнейшими в этом поединке, они еще раз забили и заработали свои очередные 3 очка.

«Банк Союз» - «Укрсоцбанк» - 4:2.
Голы: Александр Мостовенко, 3, 24, Александр Вондрак, 12, 19 – Руслан Билык, 5, Юрий Соломянюк, 22.
Предупреждения: Дмитрий Цыплюк, 24 – «Укрсоцбанк», Василий Нос, 19 – «Банк Союз».

Игроки матча: Александр Мостовенко – Юрий Соломянюк.

Обзор матча

До этого поединка команда «Брокбизнесбанка» очков не теряла, в отличии от своих соперников «ОТР банка», которые уже имели опыт поражения в этом розыгрыше турнира.

Впрочем, уже первая минута показала, что борьба команд будет проходить на равных. Основным доказательством этого стал молниеносный счет 1:1. Сначала Артем Резниченко завершал массированную атаку своей команды, продравшись через нескольких соперников, а пару секунд спустя уже Александр Гудзь, после подачи партнера с угловой отметки переправлял мяч в ворота.

Еще до конца тайма «ОТР» снова вышли вперед, Игорь Дзямба сильно пробил по центру. Ребята могли делать свое преимущество больше, но удар Вячеслава Сиренко мастерски парировал вратарь, а классный выход Юрия Бучакова заблокировал защитник.

Во втором тайме доминировала силовая борьба, особенно в этом преуспели представители «Брокбизнесбанка» то и дело раздавая своим соперникам неприятные толчки или подставляя подножки. Такая игра «аля Италия» стоила им трех предупреждений.

Впрочем, кроме грубой игры, ребята показали еще и волю к победе. Но если победить им в этом матче не дали, здорово действующие, соперники, то возобновить равенство они, все же, смогли благодаря классному удару Ильи Деркача метров с 15.

Итак, настоящая боевая ничья, после которой «Брокбизнесбанк» скорее зарабатывает одно очко, а вот «ОТР» два теряет, тем ни менее обе команды остаются в верхней части турнирной таблицы.

«Брокбизнесбанк» - «ОТР банк» - 2:2
Голы: Александр Гудзь, 1, Илья Деркач, 21 – Артем Резниченко, 1, Игорь Дзямба, 6.
Предупреждения: Александр Коныков, 13, Сергей Карась, 19, Илья Деркач, 24 – все «Брокбизнесбанк».

Игроки матча: Александ Гудзь – Игрь Дзямба.

Обзор матча

В матче, который подарил наибольшее количество забитых голов, играли команды «Прайм-банка» и «НБУ». Вот только голы все были забиты в одни ворота, впрочем, и игра зачастую имела именно такую направленность.

Футболисты «Прайм-банка» изначально взяли игру под свой контроль и нацелились на ворота соперников. Действия же их оппонентов сводились к глухой защите или коллективному отбору мяча. Но «лазейки» все же остались и одной из них успешно воспользовался Виталий Мельник, положив начало разгрому соперников, да и своему хетт-трику в поединке. «

Прайм-банк» достаточно быстро провел еще один мяч, усилиями Юрия Галюка, который получив мяч в центре поля, хорошо прошел, обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол. Но дальше, уже команда «НБУ» проявила характер, хотя их достаточно неплохие атаки точным ударом так и не завершились.

Настоящий же град из голов посыпался на головы, а вернее в ворота, «НБУ» во втором тайме. Вот уже где их соперники смогли разгуляться. Голы залетали с дальних дистанций, аккуратно проходили низом, и естественно ребята замыкали точные пасы партнеров. Нужно отдать должное команде «НБУ», даже проигрывая с крупным счетом, футболисты пару раз остро контратаковали и могли забить, но, увы. А так крупная и заслуженная победа «Прайм-банка».

«Прайм-банк» - «НБУ» - 10:0
Голы: Виталий Мельник, 3, 18, 20, Юрий Галюк, 5, Александр Воливецкий, 9, Александр Герасименко, 13, 16, Александр Солошенко, 16, Роман Лысенко, 18, Игорь Сугоняк, 22.

Игроки матча: Виталий Мельник – Юрий Кликун.

Обзор матча

Безусловным лидером в противостоянии  «Альфа-банка» и «СитиБанка» стала команда «Альфа». Уже с первых минут они сделали заявку на победу. Андрей Степаненко неплохо бил низом, Евгений Сарочан обыгрывал нескольких защитников, но, ни один, ни другой пробить вратаря «Сити» так и не сумел. Соперники ответили ударом Максима Котова, после которого мяч прошел рядом со штангой.

Игра проходила в невысоком темпе, команды долгое время просто пристреливались, поэтому первого гола ждать пришлось непривычно долго. Лишь на 10-й минуте Андрей Степаненко сильным ударом распечатал ворота «СитиБанка» и положил начало результату своей команды. Еще до перерыва «Альфа-банк» удвоил счет, а после него и вовсе не оставил сомнений в своем преимуществе.

Так в ответ на хороший проход Александра Медвинского, пробить которому помешал защитник, футболисты «Альфа-банка» организовали контратаку, мяч попадает к никем неприкрытому Андрею Васильковскому и тот уверенно делает дубль.

При счете 5:0 «СитиБанк» решает рискнуть, и место вратаря выпускает еще одного полевого игрока. Сказать, что численное преимущество помогло команде можно с оглядкой. С одной стороны они смогли отквитать один мяч. Ошибкой вратаря воспользовался Максим Котов. А с другой стороны именно отсутствие вратаря в рамке ворот «Сити» привело к еще одному забитому мячу, к тому же достаточно курьезному, ведь мяч, посланный Дмитрием Любухиным с центра поля, залетел в пустые ворота.
Матч так и завершился со счетом 6:1 в пользу «Альфа-банка».

«Альфа-банк» - «СитиБанк» - 6:1.
Голы: Андрей Степанюк, 10, Андрей Васильковский, 12, 16, Юрий Акуленко, 19, Сергей Перевертун, 19, Дмитрий Любухин, 22 – Максим Котов, 23.

Игроки матча: Андрей Васильковский – Максим Котов.

Обзор матча

Матч фаворита и аутсайдера – «Укрэксимбанк» против «Универсал банка». Так читалась турнирная таблица. Но на самом деле «Универсал банк» доказал, что может совершенно на равных играть с лидером. К сожалению, пока не побеждать.

Итак, «Укрэксим», как и полагалось фавориту, с первых минут стал активно действовать у ворот соперников. Андрей Дубей здорово выходил один на один с вратарем, но тот сфолил, штрафной удар приняла на себя стенка. Впрочем, именно Андрей на 7-й минуте точным ударом открыл счет в этом поединке.

Далее уже «Универсал банк» провел несколько классных атак, но удары Андрей Борисяка и Олега Бесспрозванных брал вратарь «Укрэксима».

Да и у «Универсала» вратарь в этот день был на высоте, парировав несколько отличных ударов футболистов в белых футболках, но отбить все так и не сумел. Андрей Дубей прошел по флангу, обыграл сразу нескольких соперников и отдал мимо вратаря на Александра Татарчука и тому нужно было лишь добавить +1 к своему бомбардирскому счету.

«Укрэксим» выиграл на классе, несмотря на удачную и красивую игру соперника. Ребята побеждают всухую и продолжают бороться за чемпионство.

«Укрэксимбанк» - «Универсал банк» - 4:0
Голы: Андрей Дубей, 7, Дмитрий Подя, 9, Александр Татарчук, 18, Тарас Коваль, 24.

Игроки матча: Андрей Дубей – Олег Бесспрозванных.

Обзор матча

Пожалуй, матч между командами «Приватбанка» и «Траст-капитала» получился самым непредсказуемым в плане конечного результата, да и в плане игрового преимущества одной из команд.

Изначально более сильной, скоростной и техничной выглядела команда «Траст-капитал». Они уверенно прессинговали и уже на 3-й минуте, благодаря голам Александра Овадовского вели в счете 2:0.

Тут то и «Приватбанк» стал  действовать поактивнее, искать пути к воротам соперников. Естественно, кто ищет, тот найдет. Лучше всех это удалось Игорю Рудому, который точно замкнул передачу партнера и сократил отставание своей команды до одного мяча.

«Траст-капитал» же провел несколько отличных контратак. Дмитрий Пинчук пофинтил, уложил вратаря соперников на площадку, но не попал в ворота. Хорошо пробивал Сергей Шуст, но тоже не забил. А вот «Приватбанк» был более точен. Андрей Казимиренко сам создал для себя момент, обыграв оппонентов, и сильно пробил пол центру.

Во втором тайме команды вновь обменялись голами, но теперь уже ярче и конструктивнее выглядели футболисты «Привата». Но, к сожалению, их усилий до конца игры не хватило.

Андрей Омельченко перехватил передачу соперника, отдал точно вперед, где уже Дмитрий Пинчук отпасовал во вратарскую, замкнул эту передачу Антон Дяченко и вывел команду вперед. «Приватбанк» попытался отыграться, но снова пропустил. Хетт-трик сделал Александр Овадовский. Затем и счет – 5:3. Волевая победа «Траст-капитала» или упущенные очки «Приватбанка»? Вопрос риторический.

«Траст-капитал» - «Приватбанк» - 5:3.
Голы: Александр Овадовский, 2, 3, 24, Дмитрий Пинчук, 14, Антон Дяченко, 22 – Игорь Рудой, 5, Андрей Казимиренко, 11, Виктор Грицай, 15.
Предупреждения: Дмитрий Пинчук, 23 – «Траст-капитал», Виктор Грицай, 11 – «Приватбанк».

Игроки матча: Александр Овадовский – Виктор Грицай.