Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
4354
0

Один из сильнейших боксеров современности откажется от титулов чемпиона

Дзюнто Накатани поднимется в другой дивизион, чтобы бросить вызов Наои Иноуэ

Один из сильнейших боксеров современности откажется от титулов чемпиона
Дзюнто Накатани и Наоя Иноуэ

Один из сильнейших боксеров современности, чемпион мира по версиям WBC и IBF в легчайшем весе (до 53,5 кг) Дзюнто Накатани (31–0, 24 КО) намерен отказаться от своих титулов.

Причина – японский боксер поднимется в другой дивизион, чтобы бросить вызов своему соотечественнику, абсолютному чемпиону мира Наои Иноуэ (30–0, 27 КО).

«Продолжу ли я карьеру во втором легчайшем весе? Да, уже в следующем поединке. Откажусь ли я от титулов в легчайшем весе? Да, конечно», – прокомментировал свое решение звездный японец.

Бой Накатани и Иноуэ планируют провести в следующем году. Наои необходимо сначала победить двух соперников – 14 сентября встретится с представителем Узбекистана Муроджоном Ахмадалиевым, а в декабре должен провести бой в Эр-Рияде против мексиканца Алана Пикассо.

Накатани выступит также в декабре, в тот же вечер бокса, который состоится в Саудовской Аравии – его оппонентом станет американец Рамон Карденас.

В рейтинге P4P, который возглавляет украинец Александр Усик, Иноуэ занимает второе место, а Накатани разместился на седьмой позиции.

Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.