Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
18841
17

Свирепый тигр Пакьяо размазал Котто

Два нокдауна и нокаут в 12 раунде – улов Мигеля Котто в бою с невероятным Пэкменом +ВИДЕО

Свирепый тигр Пакьяо размазал Котто

Филиппинец Мэнни Пакьяо одержал убедительную победу над Мигелем Котто, остановив его в 12-м раунде и отобрав у него пояс WBO в полусреднем весе. Для Пэкмена это уже седьмой титул чемпиона мира в седьмой весовой категории.

Котто хорошо начал бой, ему удалось провести джеб в первые секунды поединка, от которого голова Пакьяо заметно дернулась. Дальше оба боксера обменивались джебами, а под конец первого раунда особенно разошлись. Во втором раунде Котто стал пропускать, в том числе и комбинацию из трех ударов, но потом и сам попал левой.

В третьем раунде Мигель окончательно понял, с кем связался, когда оказался на полу после удара правой Пакьяо, но быстро пришел в себя и продолжил атаковать, в том числе нанеся хороший удар в корпус. У него стали проходить контратаки, включая мощный апперкот. Но выглядел он все равно уже слегка обреченно и просто не знал, что делать с молниеносным Мэнни.

 
 

В четвертом раунде преимущество переходило из рук в руки, Котто прижал Пакьяо к канатам и наносил сильные удары, но филиппинец выбрался и второй раз отправил противника в нокдаун, ударив левой в челюсть (почти так же, как срубил Рикки Хаттона).

В этот раз Мигель поднялся не так легко, как в первый, но смог продолжить бой. В пятом раунде Котто выглядел получше, но в шестом Пакьяо прибавил и его противник стал много пропускать, хотя и отвечал иногда комбинациями. Доминирование Пэкмена стало еще более очевидно.

 
 
 
К седьмому раунду Котто подустал и стал больше боксировать, чем драться. К концу девятого раунда лицо пуэрториканца превратилось в кровавое месиво и его тренер даже сказал, что дает ему еще один раунд. В десятом Котто удалось собраться, он активно пользовался джебом и уходил от большинства ударов. Но в 11-м Пакьяо вновь стал обрушивать на противника град ударов и тот стал буквально убегать от него, в то время как Мэнни явно хотел закончить бой. Это удалось ему в последнем раунде, когда он стал избивать противника и судья остановил поединок досрочно на 55-й секунде.

«Я дрался, как свирепый тигр», - сказал Пакьяо после боя. Он также отметил, что Котто постоянно убегал от него, хотя признал, что тот показал себя сильным бойцом.

После боя Пакьяо был весьма бодр, зато Котто доставили в госпиталь для полного обследования, что неудивительно – он заработал рассечения над обоими глазами, плевал кровью и вообще выглядел неважно. «Я избит, в синяках, но это моя работа, – сказал Котто в обращении. – Я сделал все, что в моих силах. Сегодня я дрался с лучшим бойцом за всю свою карьеру. Надеюсь, болельщикам понравился этот бой».

Статистика также говорит о преимуществе Пакьяо - он нанес 780 ударов против 597 Котто, из них достигло цели 335 и 172 соответственно (то есть, 49% против 31%). По судейским карточкам вел, конечно, тоже филиппинец - 109-99, 108-99, 108-100.
 
 
 
Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergey_999
заработок в интренете 2-3 $ в день
http://b-work.ru/?ref=1124382
Di_DA
Пакмен суперчемпион!Но наш укрмэн Вася Ломаченко нехуже,в Васину раскрутку вложить денег и будет Пакмэну достойный соперник)
whoisnext
спасибо мужык!!!
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maks69
будь здоров
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
IvanDnepr
В своё время признавал Мэйвезера лучшим, пока он сам не ушёл. Но болел за него далеко не всегда - выскочка ещё тот (правда доказывает всё на деле!!!). Когда ушёл Мэйвезер, титул лучшего вне зависимости от весовых категорий перешёл к Пакьяо. Но я не сразу поверил, что Пакмэн лучший. Сейчас не только УВАЖАЮ, но и признаю, что Пакьяо единственный, кто может противостоять Мэйвезеру, и не только противостоять, но и выйти победителем в противостоянии. Флойд, конечно, практически без изьянов, но появился такой боец как ПАКМЭН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСМОТРЮ ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДВУХ ЛУЧШИХ!!!!!!
sportriv
Меня здорово удивили то, как Пакемон держит удар! Котто несколько раз попал совсем неслабо, но Пакемон даже глазом не повел! Это круто! Ведь у Котто удар то, что надо! Похоже у Майвезера будут серьезные проблемы с этим филиппинцем! Думаю, на сегодня Пак действительно лучший!
ViperMX
Это была война!
А насчет варианта Мани vs Майвезер....я за Мани,но не факт, что он сможет победить.
victorio2008
Пэкмэн это нечто! Какая работа ног и скорость ударов, просто лучше некуда...Мэй единственный соперник для Менни...
lupaxa
я думаю Пэкмен положит Мейвезера,у того конечно защита...но с таким ударом как у Мэнни...тольок бы за бой договорились,слышал что агенты Флойда не согласны на 50\50...а он все таки не боксирует сейчас,а за былое имя я думаю многовато как то.
ParaVena
Хороший бой.
Morissimo
poxula — 15.11.2009 14:58
AndreyK_Dnepr — 15.11.2009 15:09
DooNbaSss_STrong — 15.11.2009 15:26
_________________________________________________
+100 Майвезер лучший из лучших, это признали все кто хоть как то связан с боксом.
Пакьяо тоже сильный боец, поздравляю его с победой, но у него нету ничего, что могло бы удивить или вревзойти супер Флойда. А защита, скорость и техника лучшие у МАйвезера.
Ждём боя Майвезер-Пакьяо это будет супер-бой 21 века.
DooNbaSss_STrong
не знаю почему но меня этот ускоглазый раздражает,готовся к Мейвезеру !
AndreyK_Dnepr
Я болел за Котто и надеюсь что Флойд кувыркнёт филлипинца!!!!!!!!!!!
FlyBer_lg
Два нокдауна и нокаут в 12 работе!!!!! – улов Мигеля Котто в бою с невероятным Пэкменом +ВИДЕО
Видно человеку, который размещал статью пора отдохнуть от работы)) она его уже преследует)
poxula
Краще Пакьяо серед легко та середньоваговиків тільки Флойд Майвезер