Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1691
2

Анонс матча Англия - Бразилия

Пентакампеоны и британцы сыграют в Дохе

Анонс матча Англия - Бразилия

В субботу вечером в столице Катара городе Дохе состоится крайне интригующий поединок двух сборных, каждая из которых будущим летом будет претендовать на победу на Чемпионата Мира - команда Бразилии против команды Англии.

Для главного тренера англичан Фабио Капелло матч с 5-кратным чемпионом мира станет индикатором готовности к столь масштабному турниру. Подопечные итальянского специалиста внешне непринужденно обеспечили себе путевку в ЮАР, но по-настоящему сильных соперников на своем пути практически не встретили.

Конечно же, стоит оговориться, что по результату матча в Катаре будет довольно сложно сделать выводы относительно истинной силы сборной Англии. Дело в том, что родоначальники футбола готовятся сыграть вторым составом. Лишь полузащитник Гарет Бэрри и нападающий Уэйн Руни будут представлять основу.

Самой свежей потерей англичан стал капитан Джон Терри. В пятницу на утренней тренировке он ушиб лодыжку. Вопрос об его участии во встрече с бразильцами еще окончательно не решен, но если центральный защитник «Челси» не сможет выйти на поле, капитанскую повязку придется надеть на свой рукав 24-летнему Руни.

За пару дней до травмы Терри также на тренировке повредил бедро одноклубник Джона полузащитник Фрэнк Лэмпард. Футболист быстро спаковал вещи и вернулся в Лондон. Ожидается, что Лэмпард теперь пропустит около трех недель. Наконец, средняя линия сборной понесла потери в лице Стивена Джеррарда, Аарона Леннона, Тео Уолкотта и Дэвида Бекхэма.

Ожидается, что Капелло доверит место в стартовом составе полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Майклу Кэррику, чья игра в проигранном Украине матче подверглась жесткой критике. Появление в субботу на поле Тома Хаддлстоуна или Джермейна Дженаса может стать сюрпризом, но этот сюрприз из ряда вероятных.

Питер Крауч, Даррен Бент и Джермейн Дефо поспорят за право выйти в нападение в пару к Руни. Мэттью Апсон продолжит подменять Рио Фердинанда в центре обороны. Уэйн Бридж и Стивен Уорнок будут претендовать на позицию левого защитника, вакантную после травмы Эшли Коула. На правом краю обороны альтернативы Уэсу Брауну нет, ведь Глен Джонсон остался в Англии.

Бразилия, как и Англия, достаточно легко обеспечили себе выход на Чемпионат Мира 2010 года. Пока другой южноамериканский гранд в лице сборной Аргентины решал свои внутренние проблемы, подопечные Карлоса Дунги постарались максимально быстро выполнить поставленную задачу. При своем новом тренере сборная стала играть в более прагматичный футбол, найдя необходимый баланс между обороной и атакой.

В составе бразильской сборной будет немало знакомых англичанам лиц. В первую очередь это представители «Ливерпуля» - Фабио Аурелио и Лукас Лейва. В распоряжении Дунги есть и нападающий «Манчестер Сити» Робиньо, но он лишь недавно восстановился после травмы. Главные проблемы своему сопернику постараются создать Кака, Даниэль Алвеш, Луис Фабиано. Надеется дебютировать за Бразилию нападающий Халк из «Порту». А вот Алешандре Пато и Рональдиньо из «Милана» вызваны не были.

Товарищеский матч. Сборная Бразилии - сборная Англии
Доха, стадион Халифа. 19:00

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 12
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
frezer29
Э-ге-гей!!! Кто-нибудь думает с результатом всех ознакомить???
roade
Интересно,сколько Катар заплатил за то,чтоб у них играли такие команды?