Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 05 августа 2025, 23:17
260
0

«Не стоит восхищаться». Расселл оценил скорость Мерседес после подиума

Британец не считает, что Гран-при Венгрии будет показательным

| Обновлено 05 августа 2025, 23:17
260
0
«Не стоит восхищаться». Расселл оценил скорость Мерседес после подиума
Getty Images/Global Images Ukraine

Пилот Мерседес Джордж Рассел признался, что не придает большого значения своему третьему месту на Хунгароринге. Британец финишировал третьим на Гран-при Венгрии, уступив только пилотам Макларен Ландо Норрису и Оскару Пиастри. Этот результат стал важным для команды из Брекли после возвращения к старой версии задней подвески W16, призванной исправить падение формы во время европейского отрезка сезона.

Предыдущее обновление, введенное в Имоле, не оправдало ожиданий, и кроме неожиданного успеха в Канаде, где Рассел одержал победу, а его напарник Кими Антонелли впервые поднялся на подиум, повторить высокие результаты на других этапах не удавалось.

В Венгрии Антонелли все еще испытывал проблемы с темпом, но смог финишировать в очках, стартовав 15-м. В то же время Рассел подчеркнул, что не стоит переоценивать итог гонки, указав на нетипичный порядок финиша – между пятым и седьмым местами оказались сразу два Астон Мартин и Габриэль Бортолето.

«Мы вернулись к некоторым элементам, которые ранее использовали. В начале сезона мы обновили заднюю подвеску, но она не работала так, как мы ожидали», – отметил Рассел.

«Этот уик-энд был довольно необычным. Вы видите результаты Макларен, Макс был не на своем месте, а Астон Мартин провели очень сильную гонку. Поэтому нам не стоит слишком увлекаться этим результатом».

Несмотря на это, британец признал, что по темпу это была одна из лучших гонок Мерседес в сезоне – уступая только успеху в Канаде.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Забарный и Сафонов сыграли за одну команду на тренировке ПСЖ
Футбол | 05 декабря 2025, 12:13 5
ВИДЕО. Забарный и Сафонов сыграли за одну команду на тренировке ПСЖ

Подопечные Луиса Энрике продолжают подготовку к матчу чемпионата Франции против «Ренна»

В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14
В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ

Кристиан Биловар восстановился после травмы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.