Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 января 2021, 05:25
1279
0

Допрыгались

В Санкт-Петербурге проходит 26-й чемпионат мира по прыжкам на батуте

| Обновлено 15 января 2021, 05:25
1279
0
Допрыгались

Именитые украинские прыгуны не смогли преодолеть даже квалификационный раунд чемпионата мира. Напомним, что на прошлом чемпионате мира в канадском Квебеке единственную медаль в сине-желтую копилку принес женский дуэт Мовчан и Домчевская. Правда сейчас, и они не сумели достойно выступить.

В этом году Украину представляли четыре команды: две мужские и две женские. В нашу сборную попали титулованные батутисты — олимпийский чемпион Юрий Никитин; четырехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка Всемирных спортивных игр (в том числе и нынешнего года) Елена Мовчан; чемпионка мира, Европы и Всемирных игр Юлия Домчевская. А также — чемпионка мира, вице-чемпионка Европы в прыжках на дорожке Елена Чабаненко и призер этапов Кубка мира Виктор Кифаренко. Кроме них Украину представили Евгений Дока, Марина Кийко, Максим Волянский, Александр Чернонос и Наталья Москвина. Однако, увы, эта прыгучая «звездная машина» дала осечку. И причин тому сразу несколько.

Перед самым началом турнира серьезно травмировалась опытная Юлия Домчевская. Спортсменка вовсе не участвовала в соревнованиях. Остальным членам нашей команды пришлось бороться с простудой. На последнем учебно-тренировочном сборе, который прошел в Харькове, лидеры, в том числе и Наталья Москвина, простудились и почти неделю не тренировались. Некоторым батутистам пришлось даже отказаться от новых программ, поскольку они не успели подготовиться.

Как результат, наши спортсмены даже не преодолели квалификационные раунды в индивидуальных соревнованиях. Лучший результат — у Марины Кийко, разделившей девятую позицию с россиянкой Викторией Ворониной. Наша батутистка добилась неплохого результата, но уступила место в финале россиянке, т.к. техника исполнения у Ворониной была выше. 

Лидер сборной Елена Мовчан сделала блестяще первое упражнение, но, в произвольном допустила ошибку. На последнем десятом элементе не удержала равновесие. Итогом выступления стало 40-е место.
Евгений Дека и Александр Чернонос тоже в финал не прошли. Максим Волянский прервал свое второе упражнение после пятого эдемента из-за касания «покрышки» батута. Юрий Никитин начал свое произвольное упражнение очень уверенно, но на приземлении опять-таки ошибся и потерял баллы.

Что касается квалификации у девушек на дорожке, среди финалистов наших спортсменок также не оказалось. Елена Чабаненко заняла девятое место, в упражнении она допустила серьезный сбой во втором прыжке.


Виктория ПРИМАК, газета «Известия в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо
Другие виды | 26 апреля 2024, 03:15 0
ФОТО. Сердечко для Украины. Как Билодид выиграла чемпионат Европы по дзюдо

Украинка в Загребе завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.