Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1808
2

ПОПОВ: «Кварцяный - специалист широкого профиля»

11 ноября, определились участники полуфинала Кубка Украины

ПОПОВ: «Кварцяный - специалист широкого профиля»
Донецкий «Металлург» сыграет с «Шахтером», а симферопольская «Таврия» едет в гости к луцкой «Волыни. Полуфинальные поединки состоят из одной встречи и запланированы на 24 марта 2010 года.
 
Представителем «Шахтера» на жеребьевке был заместитель генерального директора донецкого клуба Анатолий Попов.
 
— Практика показывает, что «Шахтер» хорошо играет против сильных соперников, потому я думаю, все будет хорошо.
 
— Соперником довольны или ожидали другого результата от жеребьевки?
— Сейчас сложно сказать кто желаемый соперник, а кто нет. В кубках могут быть сюрпризы. Любая команда против «Шахтера» настраивается на все 100%, ведь победить обладателя Кубка УЕФА и финалиста многих соревнований — это престижно для любой команды. Не будем говорить; повезло «Шахтеру» или нет, мы можем сказать только после того, как закончится матч. И «Волынь», и «Таврия» — это достойные соперники. Симферопольцы сейчас на ходу, команда демонстрирует хорошие результаты. «Волынь», учитывая претензии этого клуба, его президента господина Столяра и главного наставника Виталия Кварцяного, также будет достойным соперником для «Таврии». Результат предусмотреть здесь очень сложно. Думаю, оба полуфинала будут интересными.
 
— Чего ожидаете от донецкого «дерби»?
— Политика «Шахтера», о чем неоднократно говорит президент клуба, такова, что команда настроена побеждать во всех соревнованиях, в которых принимает участие. Задание стоит выиграть все соревнования, в том числе и Кубок Украины. Удастся ли это сделать, увидим после игры.
 
— С каким соперником хотели бы сыграть в финале?
— Гадать не стоит, в этом нет смысла. С волей жребия не поспоришь. Все помнят финал прошлого розыгрыша Кубка Украины против полтавской «Ворсклы», где команда Павлова сыграла очень хорошо, и помнят тот неутешительный для «Шахтера» результат. Поэтому сложно сказать, какая команда является оптимальной для нас. Главное — победить, а какую команду — это уже другой вопрос и по силам ли это «Шахтеру» — покажет финальный свисток судьи.
 
— Может луцкая «Волынь» стать автором сенсации?
— Я этого не исключаю. Виталий Кварцяный — опытный тренер, хороший педагог и психолог. Я бы даже назвал его специалистом широкого профиля в плане настройки команды. Уверен, что игра будет очень интересной, учитывая фактор домашнего поля для «Волыни». Для «Таврии» это будет непростой матч.
 
— Вопрос не по жеребьевке. Инициатива «Шахтера» по поводу билетов на матч плей-офф Украина — Греция. Прокомментируйте, для кого это и с какой целью?
— Это не пиар-акция, как некоторые издания хотят это представить. Это действительно беспокойство о болельщиках, потому что ситуация, которая возникла благодаря некоторым структурам, а именно Федерации футбола Украины, не украшает ни их, ни футбол в целом. Поэтому нужно искать какой-то выход. Я считаю, что в этой ситуации «Шахтер» сделал все возможное, что в его силах, и нашел определенный выход. Это хороший поступок для болельщиков. В первую очередь украинских. Ведь сейчас главное задание — не сделать максимальные цены, не заработать на этом матче, а победить. А болельщики — это не последняя часть этого матча. Нужно создать для них все условия. К сожалению, не все это в Федерации футбола понимают, но это понимает президент ФК «Шахтер».

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexEm71
ФФУ-фефуїсти! Їм піх вболівальник!!!
Avatar7772199
дибіли, хто буде приходити на стадіон з цінами від 200 до 8000 грн!!!!!??? Якщо пів стадіона буде заповнено і то буде добре. Раніше поважав Суркіса, але після цього нема слів....