Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
9345
14

ИБРАГИМОВ: «Очередь на Кличко занята на три года вперед»

Султан Ибрагимов скорее всего не вернется к бокс

ИБРАГИМОВ: «Очередь на Кличко занята на три года вперед»
Бывший чемпион мира WBO в супертяжелом весе Султан Ибрагимов рассказал, что хотя и не объявляет официально о своем уходе из бокса, но вероятно уже не вернется в ринг.
 
«Я вернулся из Америки буквально 10 дней назад, - сказал Султан Советскому спорту, - Пробыл в Майами неделю. У меня там квартира, в которой живет мой однофамилец и друг Тимур Ибрагимов. Конечно, зашел в боксерский зал, где столько лет занимался. Увидел всех ребят, провел тренировку. Понял, что мне нужно очень много работать, чтобы выйти на свой уровень двухлетней давности.

«Конечно, поступает много звонков и предложений. Но мне это сейчас неинтересно. Кому я что-то должен доказывать? Не хочу сейчас объявлять о завершении спортивной карьеры. Потому что есть много примеров, когда боксеры делали подобное, но через два-три года возвращались на ринг. Зато могу просто сказать, что скорее всего в бокс уже не вернусь. Чемпионом я уже был. В деньгах не нуждаюсь – у меня налаженный бизнес, связанный с нефтью. Конечно, если бы была вновь возможность встретиться с Кличко, я бы мог пожертвовать многим. Но, как я понял, очередь на Кличко занята на три года вперед. А вновь начинать все сначала... Я не вижу в этом смысла».

Султан рассказал, что его менеджер Борис Гринберг по-прежнему должен ему гонорар за бой с Владимиром Кличко. «Рассчитывается – по частям. Боря крайне неохотно и тяжело расстается с деньгами, - сказал боксер, - Очень неприятная история, когда обманывают люди, которым ты когда-то всецело доверял. Это тоже не добавляет настроения и желания возвращаться на ринг».

Также Ибрагимов сказал, что не смотрел бой Валуев-Хэй потому что знал, что «Николая в этом поединке сольют». «Любой человек, который смыслит в боксе, понимал еще до боя, что Валуеву будет очень тяжело с мелким и быстрым Хэем, - объясняет Султан, - Для Коли это был самый неудобный соперник. Учитывая, что Николай проводил свободную защиту, ему наверняка могли подыскать более удобного оппонента. А раз подписали Хэя – значит, решили сливать Валуева. Для знающих людей здесь все очевидно. После боя я получил подтверждение своих слов в высказываниях теперь уже общего сопромоутера Валуева и Хэя. Вильфрид Зауэрланд теперь будет иметь 50 процентов с доходов британца за три его следующих боя. Так они ведут бизнес. Думаю, в этой комбинации свою немаловажную роль сыграл и Дон Кинг. Думаю, Дон Кинг, Вильфрид Зауэрланд и команда Хэя обо все договорились за спиной Валуева».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
"Не смотрел бой" -спиздел ."Знал , что сольют "-все знали ,тока думали Витальке .С Чагаевым бы они бабла заработали и нас бы порадовали . А Гринберга за горло держать надо крепко ,он давно уже знает ,как не отдать деньги)))))))))
Gatecrasher
Прикрой хлебальник, дятел, который не разу не надевал перчатки, и запомни что в боксе сторона стойки определяется по ноге, которой боксер ставит вперед. У левши это всегда правая нога, соответственно, и стойка у левши всегда правосторонняя.
cobalt09
Как ни странно ,но я сходил по ссылке .Дай сам себе подзатыльник ! и я буду не в обиде !
dgdfgeu
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cobalt09
Да, мой братишка там живет .Рады за тебя!
Gatecrasher
Холифилд его избивал? Разве что если бой смотреть одним местом... Султан его обыграл вчистую, хоть и пару раз выхватил пиндюлину от дедушки.
BERNARDOS
Султан, возвращайся. Нефть через 20 лет закончится, что тогда делать будешь?!
Gatecrasher
У Султана правосторонняя стойка.
Ukraine Klitschko Dynamo
LeonidZhitomir — 13.11.2009 13:43
))))))))))))))
LeonidZhitomir
Как можно всецело доверять менеджеру с именем Борис Гринберг?
Ukraine Klitschko Dynamo
Из известных российских супертяжей Ибрагимов лучший по моему,Поветкин расслабился,Валуев просто большой,Маскаев слаюоват в скорости и не только.Я б на его месте не вешал перчатки на гвоздь..ему есть кого бить в хевивейте да и возраст позволяет.Имя есть. Ему только не хватало чтоб стать конкурентом Кличко роста и мощи...а со скорость,техникой,мышлением в ринге все ок.
Vermillion
только надо было Валуева раньше сливать. Кроме размеров ничего в нем нет. В у Хэя - и скорость, и техника, и харизма (ага, большой рот). И денег поэтому на нем можно нарубать гораздо больше, что самое главное.
КРИСТИНА
«Рассчитывается – по частям. Боря крайне неохотно и тяжело расстается с деньгами, - сказал боксер, -----------------
НЕХОРОШО,БОРЯ!!!!!!!!!!!Рассчитайся с Султаном!