Бразилия и Польша определили сильнейшего. Известен последний финалист ЛН
Состоялся полуфинальный матч международного турнира по волейболу
В субботу, 2 августа 2025 года, в Нинбо (Китай) состоялся последний матч полуфинала мужской Лиги наций по волейболу. В поединке «Финала четырех» сборная Польши одолела команду Бразилии.
Действующие чемпионы Европы, сборная Польши, и лидеры группового этапа, команда Бразилии, на старте встречи действовали на равных – обменивались очками до середины первой партии. Но после этого поляки взяли 8 из 10 следующих розыгрышей и создали ощутимый отрыв. Хотя бразильцы сумели сократить отставание, на решающих розыгрышах увереннее сыграли поляки и довели партию до победы 28:26.
Второй сет развивался по схожему сценарию, однако на этот раз европейская команда не позволила соперникам навязать борьбу в конце. Поляки уверенно довели партию до победы со счетом 25:19.
Третья, завершающая партия, снова началась в равной борьбе, но рывок Польши в решающие моменты не оставил Бразилии шансов. Чемпионы Европы выиграли сет и матч, подтвердив свой статус одного из главных фаворитов турнира.

Лучшим игроком матча стал диагональный сборной Польши Кевин Сасак, набравший 19 очков (19 в атаке, 1 блок и 1 эйс). В составе Бразилии самым результативным был Дарлан Соуза, на счету которого 16 очков (13 в атаке, 1 блок, 2 эйса).
Завтра, 3 августа, Польша сыграет за золото турнира против Италии, а Словения сыграет за третье место против Бразилии.
Лига наций. Полуфинал, Нинбо (Китай)
Бразилия – Польша – 0:3 (26:28, 19:25, 21:25)
Сетка плей-офф:

Видеозапись матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Президент США будет награжден во время жеребьевки ЧМ-2026
Балта одержала победу в ответном матче против хорватской команды