420
0

Ослабленная Болгария бьёт в гостях Корею

Португальский тренер корейцев Коэльо на волоске

Сборная Болгарии выиграла вчера товарищеский матч у команды Южной Кореи в столице азиатской страны Сеуле – 1:0. Единственный мяч на двадцатой минуте забил форвард французского Лилля Владимир Манчев.

Начало встречи прошло в неспешном темпе и в равной борьбе, потому гол Манчева стал для хозяев подобием холодного душа. Болгарам удалась хорошая фланговая атака, последовал прострел на Манчева, и Владимир с 20 метров сходу пробил точно в угол ворот Ли Вун-Чже. Забив, болгары, ослабленные отсутствием нескольких травмированных игроков основного состава, оттянулись назад и стали умело разрушать атакующие потуги корейцев. Плеймейкер хозяев Парк Чжи-Сун не справлялся со своими обязанностями, но и вышедший вместо него на замену Чой Йон-Су действовал не лучше. Болгарам не составило сверхтруда удержать победный счет – почетный для команды, не участвовавшей в последнем Кубке мира.

В итоге именно игра в атаке стала поводом для оглушительной критики, обрушившейся на главного тренера четвертой команды мира Умберту Коэльо. Корейские СМИ называют сборную после Хиддинка «падением в пропасть». Подтверждают это и результаты корейцев. В прошлом месяце эта команда с огромным трудом квалифицировалась на Кубок Азии в Ташкенте, где корейцы сенсационно проиграли Вьетнаму и Оману. Однако пока Коэльо сохраняет свой пост. Возможно, это с португальцем ненадолго…