Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1844
1

Жизнь Брайана – In BOD Irish trust

Ни красноярская водка, ни суровые All Blacks не остановили его +ВИДЕО

Жизнь Брайана – In BOD Irish trust

Ирландец Брайан Джеральд О’Дрисколл прогнозируемо победил в опросе Planet Rugby и был признан лучшим центральным трехчетвертным Про-эры, набрав 71 процент голосов. БОД является одной из действующих легенд мирового регби, был признан Дублинцем 2008 года, выиграл все, что можно, в своей карьере и в прошлом сезоне (не считая, конечно, Кубка мира), а сейчас приближается к отметке в 100 тестовых матчей.

По этому поводу английский Телеграф вспомнил яркие моменты жизни Брайана. Не прекращайте верить в БОДа - так вам скажет любой ирландский болельщик.

 
Лучший финиш: Невероятная попытка, занесенная одной рукой в матче с Австралией на чемпионате мира-2003. До сих пор не верится, что ему удалось тогда сделать это, но фотографии не врут.
 
 
 
Лучшая попытка: Выбирайте любую из 36 попыток за сборную Ирландии – кстати, рекорд для игрока центра в сборных. Но для многих лучшей остается его единственная и неповторимая попытка за Lions, когда он сенсационно пробежал 50 ярдов в матче против Австралии в Брисбене в 2001-м. Стоит отметить, что это, ко всему прочему, был его дебют.
 
 
 

Худшая прическа: Блондинистая шевелюра, похожая на швабру, которую он носил в 2005 году. Слишком вызывающе даже для него.

 
Лучший момент: Сложно превзойти то, что он, будучи капитаном, привел Ирландию к первой за 61 год победе в Большом шлеме. Но многие также помнят его боевой дух в матче с Францией в 2006-м. Его команда проигрывала 43-3, но он, несмотря на травму ноги, как-то смог помочь команде набрать 28 очков.
 
 
 

Самый неудобный момент: Его первая речь в роли капитана Ирландии в 2003: «Я прочитал речь, которую мне подготовили пресс-атташе, и более того, прочитал ее ужасно. С тех пор я сам готовил для себя речи», - вспоминает О’Дрисколл.

Празднование, которое не состоялось: Ночь после Grand Slam 2009. «Я всю ночь провел в отеле. Я был полностью выжат и чувствовал какое-то головокружение и тошноту. Может дело в эмоциях, но после финального свистка моя система всегда просто отключается. Но на следующий день в Дублине я уже чувствовал себя абсолютно нормально», - говорит Брайан.

Худший момент: Когда его вынесли Тана Умага и Кевен Меаламу на первой минуте тестовой игры против «львов» в 2005-м. Инцидент замяли, судья покинул город рано утром на рассвете следующего дня, Умага до сих пор не извинился.

 
 

Самый странный матч: Квалификационный матч чемпионата мира против сборной России в Красноярске в 2002 году. «По какой-то причине на все про все у нас был только уик-енд. Восемь часовых поясов туда и восемь обратно. Мы были буквально в Монголии. Поле было окружено беговыми дорожками и казалось узким, как бассейн. Но это был важный вечер», - отметил О’Дрисколл (ирландцы тогда победили со счетом 35:3 – прим.)

.

Соперники, которых он больше всего уважает. «Не считая водки в Красноярске? Тим Хоран был потрясающим центром, Роки Элсом отлично выступал за «Лейнстер», для меня большой честью было играть с ним, и, конечно, нельзя не отметить Джонни Уилкинсона. То, как он бьет по мячу, контролирует его, какие сильные удары он делает, вызывает восхищение. Я пару раз принимал его мячи, и могу сказать, что на следующий день чувствуется каждый удар».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 16
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rizzo
классный дядька... и с юмором