Подруга Дальмайер рассказала подробности трагической гибели спортсменки
По словам Марины Краусс, Дальмайер попал камень в голову
Партнерша по подъему Лауры Дальмайер, альпинистка Марина Краусс, рассказала о трагическом случае, который привел к гибели олимпийской чемпионки по биатлону.
«Я уже была на следующей точке спуска, когда Лаура следовала за мной. Мы решили развернуться еще до достижения вершины. Я видела, как в Лауру попал огромный камень и как ее отбросило на стену скалы.
Я кричала – но она не отвечала.
С тех пор она больше не двигалась. Я не смогла безопасно добраться до нее. Я вызвала помощь, но признаков жизни уже не было. Я звала ее, но без ответа. Не было никакой возможности добраться до Лауры без угрозы собственной жизни», – сказала Краусс.
Поняв, что сделать ничего не может, она приступила к спуску.
Если бы мы отправились на полчаса раньше, то, вероятно, благополучно спустились бы», – прокомментировала Краусс.
Несчастный случай произошел на высоте около 5700 метров в сложных условиях.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
«Верес» согласился доиграть матч
Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо

UPD. Пошукав. Вчора. Матеріал https://sport.ua/uk/news/783241-pislya-kamenepadu-vihodila-na-zvyazok-novi-
podrobitsi-tragedii-dalmayier. Андрію Вітренко, вам не соромно?