Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
3763
2

ПАЛКИН: «Для такого матча 5 тысяч - это мало»

Генеральный директор «Шахтера» подводит итоги жеребьевки Кубка Украины

ПАЛКИН: «Для такого матча 5 тысяч - это мало»
Вчера состоялась жеребьевка полуфиналов Кубка Украины: 24 марта перволиговая «Волынь» примет «Таврию», а Донецк увидит дерби «Металлург» — «Шахтер». Но там еще будут обсуждать, на чьем стадионе играть: «По жеребьевке местом проведения игры выпала арена «Металлурга», вместимость которой — всего около пяти тысяч человек. Поэтому, может, обсудим с руководством «Металлурга», Премьер-лигой, Федерацией футбола возможность сыграть на «Донбасс Арене» (вмещает 50 тысяч. — Ред.), — сказал гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. — Но это только если будут согласны все заинтересованные стороны. Потому что 5000 человек для такого матча — это, согласитесь, очень мало».
 
Донецких болельщиков жеребьевка расстроила, дерби они хотели увидеть в финале. «Ну, знаете, интереснее было бы играть и с «Динамо» не в полуфинале Кубка УЕФА, а в финале, — говорит Палкин. — Но жребий есть жребий, что тут поделаешь. Я уже созванивался с генеральным директором «Металлурга» Евгением Гайдуком, они настроены сражаться. Даже в шутку угрожают. Говорят: «Мы вас в Кубке уже обыгрывали. Сейчас повторим». Я им: «Ну, давайте, посмотрим».
 
«Шахтер» и «Металлург» лишь однажды до этого встречались в розыгрыше Кубка Украины (1/8 финала в 1998-м), и тогда по сумме двух матчей дальше прошли «металлурги» (2:0 и 1:3).
 
«Волынь» же может стать первым в истории финалистом Кубка Украины, представляющим не высший дивизион. И соперник — что надо. «Таврия», которая не проиграв матч в Луцке в 2006-м, помогла «Волыни» опуститься в первую лигу.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metallist88
Люди а Почему Донецкому металлургу не отдадут Олимпийский стадион в Донецке! Он же Шахтёра нах не нужен! А поскольку металлург сейчас не бедная команда, то они погли бы и реконструкцию там провести и было бы 2 хороших стадиона в Донбасе!???
AlexKrRoog
Какая разница, все-равно все будут за Шахту.