Объявлен главный бой турнира UFC, который состоится в Австралии
В октагоне встретятся новозеландец Карлос Ульберг и американец Доминик Рейес
27 сентября на арене «RAC Arena» в австралийском городе Перт состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 260.
Главным событием шоу станет бой в полутяжелом весе (до 93 кг) – в октагоне встретятся представитель Новой Зеландии Карлос Ульберг (12–1) и бывший претендент на титул чемпиона Доминик Рейес (15–4) из США.
Ульберг занимает третье место в рейтинге дивизиона. Дебютировал в UFC в марте 2021 году и потерпел поражение от нигерийца Кеннеди Нзечукву. После этого одержал восемь побед подряд, а среди соперников были опытные и известные бойцы – Ян Блахович, Волкан Оздемир, Алонсо Менифилд.
Рейес разместился на восьмой позиции в полутяжелом весе. Дебют американца в UFC состоялся еще в 2017 году, после чего он записал в свой актив шесть побед.
С 2022 по 2024 год в карьере Доминика наступила черная полоса – потерпел четыре поражения, дважды безуспешно претендовал на титул чемпиона. После серии неудач американец исправил ситуацию, победил двух соотечественников Джастина Джейкоби и Энтони Смита, а в апреле нокаутировал в первом раунде россиянина Никиту Крылова.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Алексей Белик объяснил, почему Мирча Луческу решил возглавить киевское «Динамо»
Василий Чекобок нокаутировал соперника из Грузии на турнире Rkena Fighting Championship 1