Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 29 июля 2025, 14:34
1510
2

Доигровщица сборной Украины пропустит чемпионат мира 2025. Что случилось?

Юлия Дымар вынуждена пропустить соревнования из-за травмы колена

| Обновлено 29 июля 2025, 14:34
1510
Доигровщица сборной Украины пропустит чемпионат мира 2025. Что случилось?
cev.eu. Юлия Дымар

Доигровщица сборной Украины Юлия Дымар пропустит чемпионат мира 2025 года. Турнир пройдет с 22 августа по 7 сентября в Таиланде, однако лидер национальной команды не сыграет из-за необходимости восстановления после травмы колена.

В этом сезоне Дымар приняла участие во всех восьми матчах сборной Украины в Золотой Евролиге, помогая команде завоевать чемпионский титул. Она стала пятой самой результативной доигрывающей турнира, набрав 87 очков, и завершила соревнования на 11-м месте в общем рейтинге бомбардиров. Больше очков в составе Украины набрала только диагональная Анна Артишук (145).

Последний раз сборная Украины выступала без Димар в Золотой Евролиге 2022 года. С тех пор она неизменно входила в состав национальной команды.

На чемпионате мира Украина сыграет в группе H, где ее соперниками станут Сербия, Япония и Камерун.

Недавно Юлия также подписала контракт с казахстанским топ-клубом «Берел», за который будет выступать в сезоне 2025/2026.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Обсервер Влад
Лавка у нас і так коротка, а тут ще одна з лідерок вилітає. На ЧС з такими новинами ловити нічого