Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1686
7

На неделе СаШо приступит к тренировкам

Столь длинных каникул в разгар сезона у игроков «Динамо» не было уже давно

На неделе СаШо приступит к тренировкам
Сыграв в минувшую среду с «Интером», сбор команды на базе в Конча-Заспе назначен на сегодня, в 15:00. Вот только шесть дней отдыха были предоставлены далеко не всем. Традиционно более половины состава уехало в расположение своих национальных сборных, решать задачу квалификации в финальную часть Кубка мира. Больше всего представителей «Динамо» делегировало в сборную Украины - девять. Также вызваны Гиоане, Вукоевич, Нинкович и Юссуф. Сборной Нигерии, чтобы следующим летом поехать в ЮАР не в качестве туристов, необходимо побеждать Кению, при этом надеяться на потерю очков главного конкурента Туниса в матче с Мозамбиком. А спустя четыре дня нигерийцы в Лагосе проведут товарищеский матч, приняв команду Диего Марадоны, сборную Аргентины.
 
Для Милоша Нинковича наступила горячая пора. Его сборная блестяще прошла квалификацию Кубка мира. Однако Милош из десяти матчей играл лишь в двух, причем выходя на замену во втором тайме. Полузащитнику остается не так много времени, чтобы доказать Радомиру Античу свои претензии на место в стартовом составе. В ближайшую неделю такие шансы динамовцу представятся в контрольных матчах с Северной Ирландией и Южной Кореей.
 
Коротким отдыхом воспользовался тренерский штаб киевлян. Валерий Газзаев навестил в Москве семью. Игроки, не вызванные в свои сборные, минувшую неделю провели по своему усмотрению. Бетао, к примеру, проведал в Бразилии беременную жену. Его соотечественник Маграо на выходных прогулялся по Милану. Видать понравился новичку «Динамо» город в недавней поездке на игру с «Интером», теперь решил поближе ознакомиться с его достопримечательностями. Совсем другие вопросы в эти дни решал Александр Шовковский. Более месяца вратарь восстанавливает поврежденную косую мышцу живота. Есть надежда, что уже в ближайшие дни Александр потихоньку, под наблюдением тренеров и врачей, начнет тренироваться в общей группе. Сейчас опыт и мастерство Шовковского очень важны для команды.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
В карьере каждого воротника есть свои "бабочки".И Яшин пропускал почти с центра поля.
Шовковский имел достаточно высокий уровень,но не имея в Динамо серьезной конкуренции,снизил требования к себе.
Семин поставил в рамку Богуша.У того "пошло" (опять же таки,во многом благодаря высочайшей мотивации).
У Шовковского,я так думаю,взыграло самолюбие.Он не ныл,не требовал отпустить в другой клуб (пример для Алиева.Ведь заслуг у СаШо перед клубом гораздо больше), а терпеливо ждал своего шанса.Ему он предоставился.И мотивированный Шовковский показал свой былой уровень (до потери мотивации).
Что это доказывает:
1.Мотивация в спорте - одно из важнейших условий высокого результата
2.Спады бывают у всех,но надо не ныть , а работать с удвоенным стремлением вернуть себе место
3.Конкуренция-хороший стимул
sanitarium
Шовковский допустил большое количество судьбоносных ошибок за свою карьеру. Богуш допустил сопоставимое количество за период его карьеры в Динамо. Но карьера Шовковского в разы длиннее карьеры Богуша. Вот и делайте выводы. Мое мнение - вратарь Богуш слабоват для такого клуба как Динамо. Рыбка - просто ужас. На данный момент замены Шовковскому нет, тем более что в последних сыгранных играх он поймал кураж...
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Thuglife1515
Ровно год назад все было с точностью "наоборот":
СаШо-нах..(на пенсию),Богуш-форева.
Хоть один мысляший человек...
LeonidZhitomir
Ровно год назад все было с точностью "наоборот":
СаШо-нах..(на пенсию),Богуш-форева.
ФускOff
Богуша фтопку нах, САШО в основу!
Marchello_
на рубин и барсу надо чтобы сашо был в порядке , а то на дырке его не хватает.