Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1012
0

Финансовый кризис не подкосил российские клубы

Чемпионат-2009 приятно удивил Николая Неруша

Финансовый кризис не подкосил российские клубы
Главный тренер «ВВА-Подмосковья» Николай Неруш рассказал о чемпионате России-2009, золотых медалях и прокомментировал судейство в финальной серии с «Енисеем».

«Золотые медали всегда одинаковые, но вкус у них – разный. Детали, обстоятельства – все другое. В этот раз, к примеру, я помимо ВВА возглавлял еще и сборную, куда привлекались многие игроки нашего клуба. Это все накладывало серьезную дополнительную ответственность.

К тому же соперники в чемпионате с каждым годом подбираются все ближе. Удерживать завоеванные позиции очень тяжело. Да и вообще чемпионат-2009 приятно удивил. Главным образом тем, что финансовый кризис не подкосил клубы, хотя все этого боялись. Вспомните, какой боевой выглядела «Слава», которую перед началом сезона все списали со счетов.

Что же касается Пирса (английский арбитр – прим. Sports.ru), то он, напомню, судил не только третий матч финала в Монине, но и первый – в Красноярске. Тогда у главного тренера «Енисея» Александра Первухина не было претензий к Пирсу. Почему? Да потому, что красноярская команда выиграла. Между прочим, Пирс в концовке той игры отменил нашу чистейшую попытку и фактически лишил ВВА семи очков», – рассказал Неруш в интервью «Спорт-Экспрессу».

Sport.ua

регби
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.