Игрок юношеской сборной Украины U-18 продолжит карьеру в Старом Луцке
Александр Третьяков в прошлом сезоне выступал за комаду ДибиБао
18-летний защитник юношеской сборной Украины U-18 Александр Третьяков продолжит карьеру в «Старом Луцке».
В прошлом сезоне 18-летний баскетболист выступал за команду «ДидиБао» из Каменца-Подольского в Высшей лиге и Первой лиге.
Третьяк набирал 6.7 очка, 2.7 передачи и 2.3 подбора в среднем за игру в Высшей лиге. В первой лиге его статистика была еще более продуктивной — 17.9 очка, 6.8 подборов и 4.4 результативных передач. До этого он выступал за КДЮСШ-4 из Кропивницкого.
«Очень рад, что получил предложение от «Старого Луцка». Для меня это хорошее развитие и ценный опыт, а также шанс дебютировать в Суперлиге. Ожидаю хорошего сезона», – прокомментировал свой переход Третяк.
Александр Третяк выступает в составе сборной Украины U-18 на чемпионате Европы в Дивизионе B. В среднем за три матча он сыграл 4.8 минуты, отдал 1 передачу, сделал 1 перехват, очков не набирал.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Роскошный гол закрыл базовую программу первого круга УПЛ
Регулярный сезон НБА продолжился семью матчами