Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1231
0

И снова хорват с финном

Стали известны арбитры игр элитного раунда Кубка УЕФА с участием чемпиона Украины

И снова хорват с финном

Стали известны арбитры и официальные лица, которые будут работать на играх группы С элитного раунда Кубка УЕФА с участием львовского «Тайма», начинающихся 19 ноября в чешском городе Пардубице.

Арбитры:
Эди Суньич (Хорватия)
Антонио Кардосо (Португалия) (на фото)
Штефан Каммерер (Германия)
Томми Гренман (Финляндия)

Делегат УЕФА – Патрик Виллемарк (Бельгия)
Судейский наблюдатель – Андреа Ластруччи (Италия).

Любопытно, что в основном раунде Кубка УЕФА с участием чемпионов Украины, проходившем в Венгрии  в начале октября, также были арбитры, представлявшие Хорватию и Финляндию.

Наиболее опытным из четверки арбитров является португальский рефери 45-илетний Антонио Кардосо. На футзальных матчах он начал работать с 1995 года, а уже в 1998 году получил статус арбитра ФИФА. За его плечами обслуживание матчей самого высокого уровня, включая чемпионаты мира и Европы, финалы Кубка УЕФА. В обычной жизни Кардосо работает торговым агентом, разведен, воспитывает дочь. Антонио Кардосо был одним из арбитров год назад в Екатеринбурге во время игр элитного раунда Кубка УЕФА с участием донецкого «Шахтера».

Далее «по опытности» идет хорват Эди Суньич, 1965 года рождения. Арбитром ФИФА стал в 2002 году. В его активе также арбитраж на крупных международных соревнованиях, в том числе на ЧМ-2008 и в финале Межконтинентального кубка-2007.

Не обладают таким солидным опытом два других арбитра. Вершиной в карьере для 40-калетнего Штефана Каммерера (арбитр ФИФА с 2004 года) и 35-тилетнего Томми Гренмана (арбитр ФИФА с 2006 года) была работа на молодежном чемпионате Европы 2008 года, который проходил в Санкт-Петербурге.

В заключение добавим, что украинский арбитр Олег Иванов на игры элитного раунда отправляется в Баку, где за единственную путевку в «Финал четырех» поспорят команды группы D.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.