Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1879
0

ЦСКА пока в аутсайдерах

Представители Единой лиги ВТБ в Евролиге результатами пока не радуют

ЦСКА пока в аутсайдерах

В стремлении максимально осветить все события внутренних соревнований, «Болельщик» несправедливо позабыл о сильнейшем турнире Старого Света. А между тем, в Евролиге выступают три команды, которые противостоят нашим «Азовмашу» и БК «Донецк» в Единой лиге ВТБ.

Главной неожиданностью, пожалуй, стоит назвать результаты прошлогоднего финалиста турнира московского ЦСКА. Команда, которая все время существования Евролиги ходила в фаворитах, неоднократно побеждала в ней и вообще проигрывала крайне редко, уже за три стартовых тура потерпела два поражения! После того как москвичи у себя дома проиграли римской «Лоттоматике», тель-авивский «Маккаби» и вовсе разгромил подопечных Евгения Пашутина с разницей в 16 очков. Это как-то не вяжется с обликом того ЦСКА, который недавно уничтожил чемпиона Украины - мариупольский «Азовмаш», в рамках Единой лиги ВТБ. Да и вообще, чемпион России не предполагает таких результатов - в его составе остались такие игроки, как Смодиш, Холден, Шишкаускас, присутствуют баскетболисты сборной России Хряпа, Каун, Понкрашов. Тем не менее факт остается фактом - москвичи пока за пределами первой четверки группы С и с такими результатами претендуют на невыход в Топ-16.

То ли дело подмосковные «Химки». На прошлой неделе соперники БК «Донецк» по группе В ЕЛ ВТБ справились с чемпионом Германии «Ольденбургом», записав в свой актив вторую победу в нынешнем розыгрыше Евролиги. Очень неплохо как для дебютанта сильнейшего клубного соревнования Европы. Напомним, что три недели назад химчане проиграли стартовый поединок Единой лиги ВТБ донецкому клубу, но даже тогда уже было видно, что это команда с большими амбициями. Что и подтверждается пока результатами в Евролиге - до этого жертвой россиян стал, между прочим, мадридский «Реал». Кстати, во внутреннем чемпионате у «Химок» тоже есть одно поражение от «Красных Крыльев», но и его можно списать на «раскачку» - с разницей в одно очко да и то в стартовом туре.

Третьим полпредом Единой лиги ВТБ в Евролиге является литовский «Жальгирис». Дела у него идут не блестяще - после стартовой победы над «Виллербанном» последовали два поражения от «Сиены» и «Барселоны», но ведь и соперники были соответствующие. На что похож «Жальгирис» нынешнего разлива, мы сможем узнать 18 ноября, когда литовцы приедут на свидание с «Азовмашем» в Мариуполь.


Александр МУЗЫКА, газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-офф НБА. Никс огорчили Филу, Клипперс настигли Даллас
Баскетбол | 29 апреля 2024, 07:43 0
Плей-офф НБА. Никс огорчили Филу, Клипперс настигли Даллас

Продолжается нокаут-стадия в заокеанской лиге

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.