Новая команда Ф1 договорилась с пилотом. Готовят официальное объявление
Кадиллак намерен сообщить о подписании Валттери Боттаса
Финский гонщик Валттери Боттас станет первым пилотом новосозданной команды Кадиллак, которая дебютирует в Формуле 1 в сезоне 2026 года. По информации авторитетного издания GPblog, стороны достигли соглашения, а подписание контракта и официальное объявление ожидаются в ближайшее время.
Для Кадиллак привлечение опытного 35-летнего пилота является важным шагом в подготовке к дебюту в чемпионате. Боттас – бывший вице-чемпион Формулы 1 и нынешний третий пилот Мерседес. Он известен своей технической осведомленностью, что делает его ценным партнером для команды на этапе создания первого болида.
В ближайшие месяцы Кадиллак планирует активную работу над разработкой машины: тестирование в симуляторе и испытания старого болида Феррари на трассе. Боттас будет участвовать в этих процессах. Пока неизвестно, как это будет сочетаться с его действующей ролью в Мерседес, хотя руководитель команды Тото Вольфф заявлял, что не против отпустить финна.
Второй пилот команды еще окончательно не определен. Основным кандидатом считают Серхио Переса, который может принести значительную финансовую поддержку благодаря своим спонсорам.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гарсия считает, что Александр одержит победу
Боксер высказался о значимости Олимпиады