Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1150
2

ГРИГОРЧУК: «О своем уходе ничуть не жалею»

Роман Григорчук совсем недолго возглавлял запорожский «Металлург»

ГРИГОРЧУК: «О своем уходе ничуть не жалею»

В последние годы наставники запорожского «Металлурга» меняются, как перчатки. Очередным специалистом, вынужденно покинувшим пост главного тренера этой команды, стал Роман Григорчук. Это произошло на исходе третьей недели его работы в Запорожье, после контрольного матча с «Зарей».
 
-О причинах ухода, как и о событиях, которые этому предшествовали, я не хотел бы давать комментарии, - категорично заявил Григорчук. - Скажу лишь, что несмотря на довольно короткий отрезок моей работы в «Металлурге», я по-настоящему влюбился в эту команду. Поверьте, говорю это совершенно искренне, от всей души. И, пользуясь возможностью, хочу передать через ваше издание слова благодарности футболистам и руководителям клуба, с которыми мне довелось работать. Запорожский период оставил у меня хорошее впечатление.

-Чем именно?
-О-о-о, здесь есть о чем рассказывать. Здесь мне все понравилось. Я с удовольствием работал бы в украинской премьер-лиге и в дальнейшем. Но, увы...

-За три недели успели сделать выводы, насколько чемпионат Украины сильнее латвийского, в котором вы проработали почти 12 лет?
-Если говорить в целом, то он, безусловно, превосходит уровень элитного дивиэиона Латвии. Но насколько - сказать трудно, ведь для того, чтобы это определить, нужно сначала найти такое мерило. Но могу с уверенностью заявить, что лидеры латвийского чемпионата могли бы вполне уютно себя чувствовать и в  компании сильнейших в украинском футболе. Во всяком случае, в нем уж точно не затерялись бы.

-Что-то полезное для себя за время работы в «Металлурге» почерпнули?

- Я всегда работаю по такому принципу: нужно не только постоянно совершенствоваться самому, но и уметь найти возможность передать свой багаж знаний другим.

-Вас не смущает тот факт, что в истории запорожского «Металлурга» вы стали одним из рекордсменов по наиболее короткому времени, проведенному у руля команды?

-Не задумывался об этом. Да и не хочу. Еще раз повторюсь: я ни о чем не жалею. Не о приходе в запорожский клуб, не о решении покинуть его. В жизни всегда важен правильный шаг, и коль он сделан, то стоит ли сожалеть об этом?..

-В вашей карьере была успешная работа в Латвии, где после трех кряду чемпионских сезонов «Вентспилса» вас признавали лучшим тренером года. Первая же попытка закрепиться в украинском футболе дала сбой. Предпримете новую?
- Я твердо намерен двигаться вперед. И непременно буду это делать - так уж воспитан. Сейчас постараюсь как можно быстрее определиться со своим тренерским будущим. Еще до приезда в Запорожье у меня были приглашения приступить к работе в Азербайджане, Казахстане и России. Но я сделал выбор в пользу родной страны - Украина для меня была приоритетной. И таковой останется навсегда.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
messer83
с фубол-уа эту статью уже убрали...
Chester
Блин, да чё он расказывает, 3 недели - это вообще ничто, как за этовремя можно успеть что-то понять ?