Пилот Мерседеса: «Они все решат. Не думаю, что подпишу контракт до этого»
Джордж Расселл не верит, что продлит контракт с Мерседес до летней паузы
Пилот Мерседеса Джордж Расселл признал, что вряд ли примет решение о своем будущем в Формуле-1 до летнего перерыва сезона.
Действующий контракт британца с Мерседесом истекает в конце текущего года, а официального подтверждения о продлении сотрудничества до сих пор нет. Между тем в СМИ активно обсуждаются слухи о потенциальном переходе в немецкую команду Макса Ферстаппена, который переживает непростой период в составе Ред Булл.
В случае трансфера действующего чемпиона, позиция Расселла в Мерседес может оказаться под угрозой. Он выступает в структуре немецкого производителя с 2017 года, пройдя путь от юниорской программы до статуса основного гонщика.
Несмотря на неопределенность, сам Джордж настроен спокойно:
Всегда было желание уладить это до летней паузы, потому что многие люди хотят иметь ясность перед отпусками, – отметил Рассел.
Но реально ли это произойдет? Не думаю. Сейчас на столе нет ни одного контракта, поэтому маловероятно, что что-то будет решено в ближайшие две недели.
Поскольку будущее Расселла напрямую зависит от решения Мерседес, он признает, что находится в режиме ожидания:
Это должно работать в обе стороны, и необходимо учесть много деталей. Формула-1 сейчас стремительно меняется, поэтому важно убедиться, что все соответствует новым реалиям.
С моей стороны нет спешки. В конце концов, Тото и команда решат, что делать. Я сосредоточен на своих выступлениях, а остальное придет со временем.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В услугах 23-летнего футболиста заинтересован «Наполи», который планирует усилить состав
Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола
