B8 не победят на IEM Cologne? Причина в отсутствие одного человека
Тренер команды сейчас не находится с игроками на турнире в Германии
Украинский клуб B8 Esports вынужден выступать на престижном турнире IEM Cologne 2025 без своего главного тренера. По информации из собственных источников, специалист в данный момент находится в России и занимается оформлением личных документов, которые позволят ему свободно путешествовать по миру и, главное, открыто выражать свою позицию.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Об этом он сам кратко рассказал в влоге команды, опубликованном на YouTube-канале «Кацапське Інферно».
Таким образом, Иван сознательно пожертвовал участием в одном из крупнейших турниров года ради того, чтобы в будущем всегда быть рядом с командой и не бояться за личную безопасность.
Сейчас за спинами игроков нет тренера: все внутриигровые решения, тайм-ауты и адаптации во время матчей берёт на себя капитан состава — Андрей «npl» Кухарский.
Да, тренер команды общается с игроками вне матчей в онлайн-режиме, но во время самой игры Иван не может помочь ребятам.
Сегодня, 23 июля, в 17:00 по киевскому времени B8 Esports сыграют матч на вылет против австрийского клуба FlyQuest. Чтобы продолжить борьбу на IEM Cologne, украинцам нужно победить в двух матчах подряд.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Беттони пробыл неделю на базе киевлян
Гасперини хочет больше голов
