Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 24 июля 2025, 11:51
3750
8

Георгий СУДАКОВ: «У меня теперь новая позиция на поле. Указание тренера»

Лидер Шахтера высказался о матче с Бешикташем

| Обновлено 24 июля 2025, 11:51
3750
Георгий СУДАКОВ: «У меня теперь новая позиция на поле. Указание тренера»
ФК Шахтер. Георгий Судаков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков высказал мнение о предстоящем матче квалификации Лиги Европы против Бешикташа.

Игрок отметил, что теперь изменилась его позиция на поле – не восьмерка, а чистая десятка.

Первая встреча состоится в четверг, начало в 21:00.

– На сайте «Бешикташа» было интервью, в котором Уле Гуннар Сульшер сказал, что они фактически обыграли «Шахтер». Читает ли это команда и как реагирует? Обычно в футболе это дополнительно мотивирует – бывает ли такое?
– Честно говоря, я не читал это интервью, видел только интервью с вратарем, если не ошибаюсь. Я категорически не приемлю подобные комментарии: у нас свой путь, свой план, и мы готовимся к этой игре. Думаю, сейчас рано что-либо говорить. Поговорим после второй игры.

– Не могли бы вы немного рассказать о плане «Шахтера»? Что вы думаете о сопернике?
– Конечно, мы понимаем уровень этой команды и игроков – это топовые игроки, особенно теперь, когда подписали Абрахама и Кекчю. Рафа Силва и Жоау Мариу невероятные игроки. Но у нас также есть качественные игроки, которые подписали контракты зимой, так что, думаю, нас ждет очень интересная игра. Увидим всё на поле.

– Изменилась ли ваша роль на поле с приходом нового тренера и как именно? Расскажите подробнее, потому что это много обсуждается в прессе.
– Да, действительно немного изменилось: если раньше я играл чуть ниже – наверное, восьмым номером, то теперь я в основном играю чистой десяткой – выше. Тренер постоянно говорит мне не опускаться, а наоборот, рваться вперед и бить по воротам. В принципе, это и изменилось, и в целом, как я играл раньше, так и нужно делать. Так что ничего особенного, Мистер просто подсказывает, потому что он действительно уделяет много внимания деталям, о которых я раньше не задумывался, а теперь смотрю на это совершенно иначе.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Орда Чурбан теж "містер"... На ордло всіх "головних" містерами називають?
Падаван м'яча бразильцям 
Містер Туран.
Ну вже взагалі йо бу дав!
А хто минулого сезону в Шахті грав 10-ку?
Чистокровні британці мать вашу... Подивимось в Стамбулі на вас, містери занюхані...
Оп, знову містер😂😂
Пан Туран краще звучить і по стилістиці ближче до України.
Але чи вони взагалі знають, що "Містер" це той самий "Пан"? Питання...
Не містер, а серТуран-ага!
50 или 30? 
Без двадцати 9 или 10?