Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1679
4

ЧИГРИНСКИЙ: «Физически чувствую себя абсолютно нормально»

Защитник «Барселоны» отметил свой День рождения и вылетел в Украину

ЧИГРИНСКИЙ: «Физически чувствую себя абсолютно нормально»
Защитник сборной Украины и «Барселоны» Дмитрий Чигринский отметил свой первый каталонский день рождения. В день игры с «Мальоркой» Диме исполнилось 23 года. Украинец отыграл весь матч, что важно накануне поединков сборной Украины в плей-офф ЧМ-2010 против Греции. Партнеры по команде подарили Диме победу — 4:2 (Педро, 11, 40, Анри, 43, Месси, 86 пен. — Нуньес, 19, Кейта, 90+2). А вот от фанов «Барсы» Чигринскому достался свист. Не нравились им действия украинца в защите.
 
«Болельщики — свободные люди. Они купили билеты и вправе свистеть, когда им хочется. Но им надо все же признать, что Дмитрий — хороший футболист, хотя и не суперзвезда. Он месяц не играл из-за травмы, и это надо учитывать. Каждый соперник старается с максимальной отдачей сыграть против нас в каждом матче. Нам же, как и другим людям также необходим отдых», — ответил фанам тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола.
 
Как рассказал «Сегодня» брат нашего каталонца Виктор Чигринский, времени для празднования у Димы не было. «Дима отыграл в матче и отправился отдыхать, так как в шесть утра ему уже надо было лететь в Киев. Мне неизвестно, что ему дарили товарищи по команде. Я же, как всегда, поздравил брата, пожелал ему успехов и здоровья».
 
Сам именинник лишь немного пообщался с прессой после матча. «Сейчас у «Барселоны» очень тяжелый график. Возможно, ребята и подустали. Я же физически чувствую себя абсолютно нормально. Но по части взаимопонимания с партнерами на поле надо еще прибавлять. В этом плане многое зависит от степени знания испанского. Хотя, в принципе, я доволен своим прогрессом в изучении языка. Внимательно отношусь к урокам, стараюсь больше общаться на испанском в быту», — сказал Дмитрий.
 
Также защитник посетовал, что подустал жить в гостинице и надеется в ближайшие несколько недель решить вопрос с переездом в свое жилье. «Да, вскоре Дима поменяет место жительства. Точно могу сказать, что оно будет относительно недалеко от клубной базы. Правда, еще рано говорить, будет это квартира или дом», — говорит Виктор Чигринский.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yur777
yura_kl — 09.11.2009 14:02
_______________________________
BOT это его уровень:
"А вот от фанов «Барсы» Чигринскому достался свист. Не нравились им действия украинца в защите."
yura_kl
да не будет он играть в барсе, не его это уровень
Ihor8
Главное игровая практика и все будет нормально,пример Шевченко