Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3877
4

КАЛИТВИНЦЕВ: «Возможно, у нас будет новый коллектив»

Тренер «Динамо-2» - о переносе матчей чемпионата Украины в Первой лиге на весну

КАЛИТВИНЦЕВ: «Возможно, у нас будет новый коллектив»
С учетом массовых заболеваний футболистов, тренеров и сотрудников клубов, выступающих под эгидой ПФЛ, а также введением Кабинетом Министров Украины высшего уровня опасности распространения гриппа и запретом проведения массовых мероприятий, члены Центрального Совета ПФЛ единогласно поддержали решение по переносу всех матчей первенства среди команд первой и второй лиг, которые осталось провести в ноябре 2009 года, на весеннюю часть соревнований сезона 2009/2010. В связи с этим для «Динамо-2» первая часть сезона закончилась 2-го ноября выездным матчем с «Феникс-Ильичевец». Чем команда будет заниматься в ближайшее время, рассказал тренер Юрий КАЛИТВИНЦЕВ.
 
- После соревновательного этапа мы будем работать на базе в поддерживающем режиме до 18-го ноября. Затем отпустим ребят в отпуск, после которого соберемся 23-го декабря.
 
- Как вы отнеслись к решению Совета ПФЛ?
- Лично мы готовы были играть, поскольку к концу года ребята почувствовали, что такое первая лига, у команды появилась игра. Не скажу, что во всех матчах мы добивались положительного результата, но качество игры улучшилось, что порадовало. Тем ни менее, решение о переносе мы восприняли как должное. Хотя, готовились 6-го ноября выехать на матч в Харьков, думали, что, по крайней мере, доиграем пропущенные поединки. Уходить в отпуск большого желания нет, мы только разыгрались, вскоре должен был появиться результат. Поэтому немного обидно, что первая часть сезона завершилась раньше времени. А что будет в следующем году, можно только догадываться. Возможно, у нас снова будет новый коллектив.
 
- Большой перерыв скажется отрицательно на команде?
- Я бы не сказал, что он слишком большой. Обычно ребята отдыхают месяц, в этот раз не намного дольше. Просто теперь у них будет более насыщенная индивидуальна программа. Дней за 10 до нашей встречи они проведут определенную работу и выйдут из отпуска не на нулевом этапе.
 
- Весенняя часть сезона будет более насыщенной, это не вызовет трудности?
- Абсолютно нет. У нас и осенняя часть была нелегкой, поскольку мы начали играть с четвертого тура. Для ребят молодого возраста каждая игра – всегда праздник. Так что мы немного поработаем на сборах, а потом будет праздник за праздником. Лучше играть каждый день, чем тренироваться два раза в день.
 
- Сезон в этом году для «Динамо-2» завершен. Теперь придется менять планы межсезонной подготовки?
- Как нам предварительно сообщили, сезон возобновляется 15-го марта. Поэтому ту программу, которую мы наметили, как раз успеваем завершить к этому времени. Как я уже сказал, из отпуска мы возвращаемся 23-го декабря. 29-го числа отпускаем ребят на новогодние праздники, а затем собираемся на базе 4-го января. Готовимся к турниру Макарова, по завершению которого у нас запланированы два сбора на Кипре.
 
- Будут ли проведены какие-либо контрольные поединки до ухода команды в отпуск?
- Не думаю. У нас и так на протяжении сезона был НХЛ, играли через два дня на третий или через три на четвертый. Поэтому, думаю, ребята с удовольствием просто побалуются с мячом. Мы проведем между собой какие-нибудь увеселительные турниры с призовым фондом в виде витаминов, лука или чеснока (улыбается).
 
- Как тренеры планируют провести увеличившийся отпуск?
- Я, возможно, поеду куда-нибудь отдохнуть, но ненадолго. Обязательно планирую навестить родителей в Волгограде. Может быть, с сыном поедем в Англию в гости к Сергею Реброву. Как раз перед Новым годом в местной Премьер-лиге будет много интересных матчей, так что мы совместим полезное с приятным.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS
Футбол | 28 апреля 2024, 10:47 3
Дубль и два ассиста Месси. Интер Майами без Кривцова выиграл матч в MLS

В ночь на 28 апреля «цапли» обыграли «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1

Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0
Определена вторая команда, которая представит Украину в еврокубках 2024/25

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Markon
Гость — 08.11.2009 21:21
Ребров в Англии дрочит на футболку Тотенхема
Ревность - вещь не благодарная ;)))
vlad0409
Ребров в Англии дрочит на футболку Тотенхема
Шо ты за чюш несёш
vadyu
дом у него там
Dron.gin
А что ребров в Англии делает?